Футболисты юношеской сборной России выиграли турнир в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты юношеской сборной России выиграли турнир в Москве

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Юношеская сборная России, в которую входят футболисты 1997 года рождения, победила соперников из Украины (4:1) и стала победителем традиционного международного турнира, завершившегося в Москве.

Мячи в финальной встрече в составе россиян забили Максим Проничев (11-я минута), Михаил Могулкин (40, 60) и Назар Гордеочук (80). У украинцев отличился Сергей Чеботенко (33).
Начало встречи прошло с преимуществом украинцев, проведших две острые атаки, завершившихся неточными ударами. Затем россияне выровняли игру, и на 11-й минуте форвард Проничев выиграл у оппонентов борьбу в штрафной и несильным ударом направил мяч в нижний угол ворот.

Гости отыгрались на 33-й минуте - после подачи со штрафного защитник Сергей Чеботенко головой переправил мяч под перекладину. Команда Вячеслава Даева вышла вперед на исходе тайма, также реализовав стандартное положение - Михаил Могулкин четко пробил головой после подачи с углового.

В начале второго тайма хороший шанс увеличить счет упустил Проничев, не использовавший выход к воротам соперника. А вскоре опасный удар Могулкина в ближний угол парировал вратарь украинцев Илья Теленков. Но серия атак россиян на 60-й минуте завершилась третьим голом - Могулкин после навеса со штрафного четко пробил головой в верхний угол - 3:1.
Украинцы пошли вперед большими силами и могли сократить разрыв в счете, но вратарь россиян Илья Ищенко с интервалом в минуту дважды выручил команду после прицельных ударов соперников. А на последней минуте встречи победную точку поставил недавно вышедший на замену Назар Гордеочук.

В матче за третье место шотландцы переиграли команду Болгарии со счетом 2:0. Пятое место заняла Турция, выигравшая у Израиля (5:4), а седьмое - Белоруссия, нанесшая поражение Латвии (3:2).

Россияне с 2007 года неизменно одерживают победы в турнире. Команда Вячеслава Даева на предварительном этапе соревнования одержала победы над Болгарией (1:0), Белоруссией (5:1) и Израилем (2:1).

Победителями турнира стали вратари Тимур Акмурзин ("Рубин", Казань), Илья Ищенко ("Локомотив", Москва), защитники Сергей Евтушенко, Никита Климов, Дмитрий Скопинцев (все - "Динамо", Москва), Олег Красильниченко (Академия им. Коноплева, Тольятти), Владислав Никитин ("Зенит", Санкт-Петербург), Андрей Шигорев ("Спартак", Москва), полузащитники Назар Гордеочук, Данил Полубояринов (оба - "Спартак", Москва), Роман Ежов, Илья Камышев, Егор Никулин (все - "Чертаново", Москва), Николай Обольский, Антон Терехов, Даниил Ямщиков, Михаил Могулкин (все - "Динамо", Москва), нападающие Дмитрий Маликов ("Спартак", Москва), Максим Проничев ("Герта", Германия).