Рейтинг@Mail.ru
Прогресс ФК "Спартак" заметен, хотя игра его нестабильна - Тарханов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прогресс ФК "Спартак" заметен, хотя игра его нестабильна - Тарханов

Читать в
"В принципе, то, о чем говорил (главный тренер "красно-белых" Унаи) Эмери, то он и воплощает в жизнь. А именно агрессию вкупе с контролем мяча. Последний элемент пока не работает стабильно", - сказал агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский "Спартак" улучшает собственный футбол, несмотря на нестабильность показываемых в чемпионате России результатов, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

"Красно-белые" уступили на выезде команде Станислава Черчесова в матче шестого тура премьер-лиги со счетом 1:2. Из-за потери очков в Грозном "Спартак" упустил возможность возглавить турнирную таблицу.

"В принципе, то, о чем говорил (главный тренер "красно-белых" Унаи) Эмери, то он и воплощает в жизнь. А именно агрессию вкупе с контролем мяча. Последний элемент пока не работает стабильно, но первый от матча к матчу приобретает все более отчетливые формы", - сказал собеседник агентства по телефону.

"Играть агрессивно можно по-разному: в первой лиге такой футбол тоже часто встречается, но там он шальной, наудачу. У Эмери агрессия организованная, она регулируется самими игроками, хорошо поддерживается из глубины такими футболистами как (Эйден) Макгиди, (Дмитрий) Комбаров, (Евгений) Макеев, (Деми) де Зеув. То есть "Спартак" потихоньку учиться запирать соперника на своей половине поля и навязывать инициативу", - отметил тренер, помогавший в начале девяностых годов Олегу Романцеву при работе с "красно-белыми".

Он отметил, что "тем не менее, выводы о выстроенности футбола "Спартака" пока делать рано". "Нельзя команду еще равнять с тем же (петербургским) "Зенитом", пока она проигрывает (грозненскому) "Тереку", пропуская множество контратак. С точки зрения выстраивания игры это нормально. Рискованная атакующая модель испанского тренера на данном этапе будет время от времени приводить к опасным выпадам даже не самых сильных соперников. Исчезать эти негативные элементы из игры начнут с улучшением контроля мяча в центре поля, который должен органичнее сочетаться с той самой агрессией", - добавил Тарханов.

Он также вспомнил недавний первый матч "Спартака" против турецкого "Фенербахче" в рамках Лиги Европы. "В той игре многое получалось у команды Эмери, но надо понимать, что турки отдали центр поля и дали почву "Спартаку" для удачных действий, для контроля мяча. В ответной встрече будет более сложный футбол, так как у "Фенербахче" виден достаточный запас прочности", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала