Себастьян Лёб стал девятикратным победителем Ралли Германии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Себастьян Лёб стал девятикратным победителем Ралли Германии

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Француз Себастьян Лёб в девятый раз в карьере стал победителем Ралли Германии, одного из этапов чемпионата мира по раллийным гонкам.

Лёб за рулем "Ситроена" на две минуты опередил финна Яри-Матти Латвалу ("Форд"). Товарищ Лёба по команде финский гонщик Микко Хирвонен замкнул тройку лидеров. Россиянин Евгений Новиков на "Форде" не сумел финишировать.

Француз, выигравший семь из девяти этапов чемпионата мира, упрочил лидерство в общем зачете, теперь в его активе 199 очков. Вторым идет Хирвонен со 145 баллами. Норвежец Петтер Сольберг ("Форд"), в Германии финишировавший вне очковой зоны, со 104 очками идет третьим.

Следующий этап чемпионата мира, Ралли Великобритании, пройдет 13-16 сентября.