Рейтинг@Mail.ru
Найти футболиста за рубежом проще, чем приобрести россиянина - Бабаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Найти футболиста за рубежом проще, чем приобрести россиянина - Бабаев

Читать в
ЦСКА проще найти и купить иностранного футболиста, нежели россиянина, заявил генеральный директор московского клуба Роман Бабаев.

ХИМКИ (Московская область), 26 авг - РИА Новости, Вероника Столбунова. ЦСКА проще найти и купить иностранного футболиста, нежели россиянина, заявил генеральный директор московского клуба Роман Бабаев.

С момента открытия трансферного окна ЦСКА усилился бразильским защитником из клуба "Гремио" Марио Фернандесом и шведским полузащитником голландского АЗ Расмусом Эльмом. Ведущий форвард московской команды Сейду Думбия получил травму в матче чемпионата России с пермским "Амкаром" и выбыл из строя на длительный срок.

"К сожалению, сейчас проще найти футболиста высокого уровня и за разумные деньги за границей, чем покупать россиянина. Дело в том, что у нас попросту нет достаточного количества квалифицированных российских футболистов. И никакой лимит тут ничего не исправит. Есть спрос, но нет предложения", - сказал Бабаев журналистам.

Генеральный директор столичного клуба рассказал, что его день начинается с вопроса о трансфере нового нападающего. "Другое дело, что найти нападающего, соответствующего уровню ЦСКА непросто - история с Матиасом Суаресом, на которого было потрачено много времени и сил, тому пример. Видимо, Леонид Слуцкий прав в том, что ЦСКА преследует злой рок. Вместо четырех нападающих - (Томаша) Нецида, Думбия, (Антона) Заболотного и Суареса - у нас нет ни одного. Первый ухитрился порвать связки, не сыграв ни одного матча на Евро, Заболотный получил тяжелую травму в первом же контрольном матче, Суарес вообще не доехал до клуба, а история с Думбия всем известна", - пояснил он.

Бабаев отметил, что армейцы "оказались не готовы к форс-мажору" с нападающими. "Но (Ахмед) Муса старается - сегодня вот снова забил. Работа, конечно, ведется, но очень непросто взять сильного нападающего на флажке трансферного периода. А брать кого-то просто для количества не имеет смысла", - сказал он.

Комментируя ситуацию с болельщиками шведского клуба АИК, которые разбушевались и пришли к гостинице ЦСКА, где ночевали футболисты, Бабаев отметил, что московский клуб "не будет отдельно с этим разбираться". "Честно говоря. мы были удивлены подобными выходками, потому что считали, что граждане Швеции дружат с законом. Насколько я знаю, (польскому) "Леху" повезло еще меньше - их трижды за ночь будили, а потом эвакуировали из гостиницы. Но обращаться мы никуда не будем, поскольку полиция уведомила комиссара матча обо всех инцидентах. Так что теперь случившееся будет разбираться в УЕФА", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала