Рейтинг@Mail.ru
Пауза перед US Open не скажется на игре Марии Шараповой - Черкасов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Пауза перед US Open не скажется на игре Марии Шараповой - Черкасов

Читать в
Период без выступлений на официальных турнирах после Олимпийских игр не скажется на игре Марии Шараповой на Открытом чемпионате США по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Игр-1992 Андрей Черкасов.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости, Надежда Перепечко. Период без выступлений на официальных турнирах после Олимпийских игр не скажется на игре Марии Шараповой на Открытом чемпионате США по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Игр-1992 Андрей Черкасов.

Открытый чемпионат США, который является заключительным турниром Большого Шлема в сезоне, стартует в понедельник, 27 августа. Соперницей Шараповой в первом круге станет венгерская теннисистка Мелинда Цинк. Россиянка уже выигрывала US Open в 2006 году.

"То, что она (Шарапова) не играла - ничего страшного, у нее очень большой опыт. Она не тот игрок, которому нужно играть непосредственно перед большим турниром тренировочные. В этом году Шарапова выиграла "Ролан Гаррос", играла в финале Олимпиады и сейчас она должна "перезарядить батарейки". В принципе она всегда играла не так много. Редко, но метко. Надеемся, это тот случай, когда она сможет сыграть в свою силу", - сказал Черкасов по телефону.

Из-за травм пропускают US Open Светлана Кузнецова и Вера Звонарева. В число сеяных попали еще три россиянки - Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова и Надежда Петрова. Соперницами россиянок стали Шанель Шипперс (ЮАР), Даниэла Хантухова (Словакия) и Ярмила Гайдосова (Австралия) соответственно.

"Хантухова игрок опытный, и знает как играть, хотя последние ее результаты нельзя назвать хорошими. Для первого раунда это будет непростой жребий. Первый матч всегда тяжелый на большом турнире. Надеюсь, что у Насти будет удачный старт, что придаст ей дополнительно сил", - считает эксперт.

Перед стартом Открытого чемпионата США Кириленко дошла до финала на турнире в Нью-Хейвене, что позволило россиянке подняться на 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В финальном матче Кириленко уступила чешке Петре Квитовой со счетом 6:7 (9:11), 5:7.

"Выход в финал - это большое достижение для Марии. Она играет достаточно ровно, стабильно, но не так часто доходит до финалов турниров. Игра с Квитовой была достаточно напряженная - это говорит о хорошей форме Марии. Важно, как она восстановится к US Open, и важно иметь на старте относительно проходные матчи, редко такое бывает на крупных турнирах. Но если у нее сложится удачно жребий в начальной стадии, где она сможет тратить меньше сил, то она сможет сохранить их на решающую неделю", - подытожил собеседник агентства.

Открытый чемпионат США продлится до 9 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала