Рейтинг@Mail.ru
Лихачев: российские футболисты-пляжники невнимательно сыграли в защите - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лихачев: российские футболисты-пляжники невнимательно сыграли в защите

Читать в
Игроки сборной России по пляжному футболу, которые уступили сборной Швейцарии в финале Евролиги, невнимательно действовали в обороне, что стало одной из причин поражения, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Михаил Лихачев.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости, Надежда Перепечко. Игроки сборной России по пляжному футболу, которые уступили сборной Швейцарии в финале Евролиги, невнимательно действовали в обороне, что стало одной из причин поражения, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Михаил Лихачев.

Сборная России по пляжному футболу не сумела защитить титул чемпиона Евролиги, в решающем матче суперфинала турнира, который проходил в Гааге, потерпев поражение от команды Швейцарии со счетом 5:6.

"Не хватило многих факторов, в частности, не очень внимательно сыграли в обороне. Чуточку везения не хватило сегодня и. конечно, сказалось то, что в прошлое воскресенье закончился чемпионат России, тяжелейший финал, и наши сборники до конца не успели восстановиться. В этом тоже есть достаточное количество процентов нашего сегодняшнего поражения", - сказал Лихачев по телефону.

"Для нашей команды это очень плохой результат. Последние годы мы привыкли быть первыми, а сейчас огорчили наших болельщиков. Досадная осечка получилась", - добавил он.

Тренер посетовал на плохие погодные условия в Гааге - непрекращающийся дождь и сильный ветер, а также на плохие бытовые условия и качество питания для футболистов.

"Такая погода сказалась на качестве поля. Песок был рыхлый, вязкий. Что касается условий, то я бы, прежде всего, посетовал на бытовые условия, в которых жила команда. Качество питания в отеле, где мы проживали, не выдерживает никакой критики. Это просто издевательство над футболистами, - продолжил он. - Нас очень плохо кормили все эти дни и ребятам приходилось дополнительно куда-то уходить, чтобы нормально поесть. К сожалению, даже в такой, казалось бы, цивилизованной стране, как Голландия, такое случается. Но это никак не является оправданием нашего поражения"

В финале Европейской лиги-2011 в Москве россияне победили швейцарцев со счетом 6:4.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала