Рейтинг@Mail.ru
Велокоманды вряд ли покажут хорошее время на ЧМ - Вагенлейтнер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велокоманды вряд ли покажут хорошее время на ЧМ - Вагенлейтнер

Читать в
"Не думаю, что на первом чемпионате мира после ее возвращения в программу будут показаны хорошие результаты, потому что нужна скатанность, наработанное взаимодействие", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Велогонщикам будет сложно показать свои лучшие результаты в командной гонке на чемпионате мира, в программу которого дисциплина возвращается в этом году, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе стартует в голландской провинции Лимбург 15 сентября. Впервые за долгое время в программу соревнований вновь включена командная гонка.

"Командная гонка действительно всегда традиционно была нашим видом программы, но нужно время, чтобы улучшить результаты в ней. Это касается не только нашей команды, а всех остальных тоже. Не думаю, что на первом чемпионате мира после ее возвращения в программу будут показаны хорошие результаты, потому что нужна скатанность, наработанное взаимодействие. А так, это очень хороший вид, зрелищный, интересный. Ожидаем, что наша команда будет входить в десятку сильнейших", - сообщил Вагенлейтнер в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

Собеседник агентства отметил, что нынешний формат гонки подвергается сильной критике. "Много дискуссий вызывает нынешний формат командной гонки на чемпионате мира, где будут выступать не национальные сборные, а профессиональные команды - такова нынешняя позиция UCI. Это такая своеобразная интеграция профессионального велоспорта, но, думаю, это тоже в своем роде интересно", - подчеркнул он.

Вагенлейтнер считает, что послеолимпийский чемпионат мира не уступает в значимости остальным. "Чемпионаты мира не теряют в своем статусе оттого, что они послеолимпийские. Другое дело, что спортсмены в олимпийских сезонах выходят на пик формы именно к Играм. Поэтому какие результаты сейчас будут показаны на чемпионатах мира - сложно сказать", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала