Рейтинг@Mail.ru
Российским баскетболисткам не удался финал молодежного ЧЕ - Столяр - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российским баскетболисткам не удался финал молодежного ЧЕ - Столяр

Читать в
"Мы радовались, что попали в финал, но не смогли показать в нем достойную игру. Получилось очень много потерь", - сказала агентству "Р-Спорт" форвард национальной команды Александра Столяр.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские баскетболистки не показали всего, на что они были способны в финале молодежного (до 20 лет) чемпионата Европы, заявила агентству "Р-Спорт" форвард национальной команды Александра Столяр.

Сборная России стала серебряным призером ЧЕ, прошедшего в Венгрии, уступив в финале турнира испанкам - 46:59.

"Мы радовались, что попали в финал, но не смогли показать в нем достойную игру, - сказала Столяр корреспонденту "Р-Спорт". - Получилось очень много потерь. Ну и сил не хватило, конечно, так как мы выложились в двух предыдущих играх. Для нас это был первый финал, эмоции зашкаливали".

"Мы очень много сами делали потерь, испанки использовали наши ошибки и забивали. Я думаю, зацепись мы за пару-тройку мячей, финал точно был бы интереснее. Но шанс победить был, он есть всегда. Посмотрим, может, встретимся с ними еще раз", - сказала собеседница агентства.

Возможно, секрет успеха испанок кроется в том, что у них больше игровой практики, полагает Столяр. "У нас молодых редко подключают, очень мало игрового времени в основных командах. Поэтому, думаю, испанки нас посильнее выглядят", - сообщила баскетболистка.

У самой Столяр, выступающей за "Вологду-Чевакату", нет проблем с игровым временем. "Меня и в прошлом году подключали в основную команду, и я получала игровую практику. И в этом году будут подключать. Посмотрим, как я себя проявлю, все от меня зависит", - заявила форвард сборной.

По словам Столяр, уберечься от вспышки сальмонеллеза российским баскетболисткам помогла лень. "Нас спасла лень, потому что (на банкете после церемонии открытия) мы сидели в самом конце стола, и когда все пошли кушать, мы остались. Нам было лень стоять в очереди, и все, чем люди в итоге отравились, съели, а мы остались, слава богу, здоровы", - рассказала баскетболистка.

В число заболевших сальмонеллезом во время ЧЕ попали 22 баскетболистки различных сборных. Всего же на больничную койку угодили 32 человека, включая членов делегаций сборных и работников оргкомитета турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала