Футболист Погребняк помог "Редингу" выйти в 1/16 финала Кубка лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболист Погребняк помог "Редингу" выйти в 1/16 финала Кубка лиги

Гол российского нападающего Павла Погребняка помог "Редингу" одержать домашнюю победу над "Питерборо" в матче 1/32 финала Кубка английской лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Гол российского нападающего Павла Погребняка помог "Редингу" одержать домашнюю победу над "Питерборо" в матче 1/32 финала Кубка английской лиги.

Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 3:2. Пол Тейлор вывел гостей вперед уже на 12-й минуте, однако всего 4 минуты спустя Погребняк восстановил равновесие. Прошла всего минута, как "Питерборо" вновь повел в счете после удара Ли Томлина, но "Рединг" опять сумел быстро отыграться. Гол на 19-й минуте на свой счет записал Крис Гантер. Победу хозяевам принес мяч забитый в собственные ворота полузащитником Натаниэлем Найтом-Персивалем на 38-й минуте.

Результаты остальных матчей 1/32 Кубка английской лиги, состоявшихся во вторник:

"Йовил" - "Вест Бромвич Альбион" - 2:4.

Матчи "Эвертон" - "Лейтон Ориент" и "Нортхэмптон" - "Вулверхэмптон" состоятся 29 и 30 августа соответственно.

Действующим обладателем Кубка Лиги является "Ливерпуль", одолевший в серии послематчевых пенальти "Кардифф Сити".