Рейтинг@Mail.ru
Вайсфельд: cбор в Швейцарии пошел на пользу молодым хоккеистам "Кузни" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вайсфельд: cбор в Швейцарии пошел на пользу молодым хоккеистам "Кузни"

Читать в
"Мы довольны сбором. Потому что в такой манере как швейцарцы в России не играют. Они очень жесткие, бегут, постоянно идет прессинг. Для молодых игроков - это очень хорошая школа", - сказал генеральный менеджер новокузнечан Леонид Вайсфельд.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Молодые хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" получили важный опыт на тренировочном сборе в Швейцарии, испытав на себе жесткую игру представителей местных клубов, считает генеральный менеджер новокузнечан Леонид Вайсфельд.

В рамках предсезонного сбора в Швейцарии команда Анатолия Емелина провела пять матчей против местных команд, одержав победу в трех из них.

"Мы довольны сбором. Потому что в такой манере как швейцарцы в России не играют. Они очень жесткие, бегут, постоянно идет прессинг. Для молодых игроков - это очень хорошая школа. Когда, например, тренер говорит, что надо быстрей, скажем, подходить к шайбе и принимать решение - они все слушают, но это одно. А когда в тебя еще плюс постоянно врезаются, и ты можешь получить травму, да и вообще просто больно - то на практическом примере это быстрей доходит", - рассказал Вайсфельд.

Вместе с основной командой на сборе работали несколько игроков, имеющих с клубом просмотровые контракты. Генеральный менеджер не стал выделать никого в отдельности, заметив, что решение о том, с кем заключать контракт будет зависеть от того, кого еще приобретет клуб.

"В принципе все ребята отработали хорошо. Ни к кому особых претензий нет. Мы еще не определились (на счет игроков на просмотровых контрактах). И это даже скорее зависит не от тех, кто в команде, а от тех, кто может в команде появиться. В зависимости от этого и будет приниматься решение. (А вероятность того, что-то кто-то может появиться) велика", - отметил Вайсфельд.

Новый сезон в Континентальной хоккейной лиге для "Металлурга" начнется 6 сентября домашним матчем против нижегородского "Торпедо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала