Рейтинг@Mail.ru
Словенский центровой Ризвич официально стал игроком БК "Енисей" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Словенский центровой Ризвич официально стал игроком БК "Енисей"

Читать в
Баскетбольный клуб "Енисей" подтвердил подписание контракта со словенским центровым Хасаном Ризвичем, сообщается на официальном сайте красноярского клуба.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Баскетбольный клуб "Енисей" подтвердил подписание контракта со словенским центровым Хасаном Ризвичем, сообщается на официальном сайте красноярского клуба.

Соглашение с 28-летним баскетболистом рассчитано на один год. В команде Ризвич заменит американца Трэвиса Уотсона, контракт с которым был расторгнут из-за проблем со здоровьем. Словенец, имеющий опыт выступления в России в составе казанского УНИКСа в сезоне-2010/2011, уже прошел медицинское обследование и присоединился к "Енисею" на сборе в сербском Копаонике.

"Этот игрок уже адаптирован к реалиям российского первенства, так как на протяжении сезона выступал за один из ведущих клубов страны. Хасан - мобильный, подвижный центровой, который обладает хорошим средним броском. К тому же он подходит нам по рисунку игры", - считает главный тренер команды Владислав Коновалов.

Прошлый сезон Ризвич начал в мариупольском "Азовмаше", набирая в Единой лиге ВТБ в среднем 10 очков и делая 5,7 подбора за игру, в январе баскетболист перешел в черногорскую "Будучность", с которой выиграл чемпионат и Кубок страны. На протяжении карьеры центровой становился чемпионом Словении и трижды обладателем Кубка Словении, дважды - чемпионом Украины и обладателем Кубка страны, победителем Еврокубка. В составе национальной молодежной сборной выигрывал чемпионат Европы-2004 (для игроков не старше 20 лет).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала