Рейтинг@Mail.ru
Россия впервые с 1996 года была близка к медалям ОИ - президент ВФПС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия впервые с 1996 года была близка к медалям ОИ - президент ВФПС

Читать в
"Надо отметить, что впервые за более чем 15 лет Россия была очень близка к завоеванию медалей в парусном спорте. Отличную работу провел экипаж Екатерины Скудиной, Елены Обловой и Елены Сюзевой, за это им большое спасибо", - сказал президент Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) Георгий Шайдуко.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Президент Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) Георгий Шайдуко, подводя итоги Олимпийских игр в Лондоне, заявил, что сборная России впервые за более чем 15 лет была близка к завоеванию медалей.

На Олимпиаде в Атланте в 1996 году экипаж Георгия Шайдуко, Игоря Скалина и Дмитрия Шабанова в классе "Солинг" выиграл серебро, принеся России первую и на данный момент единственную награду в парусном спорте на Олимпийских играх. В Лондоне российский экипаж в классе Elliott 6m (матч-рейс) в составе Екатерины Скудиной, Елены Сюзевой и Елены Обловой уступил в споре за бронзовые награды команде Финляндии.

"Надо отметить, что впервые за более чем 15 лет Россия была очень близка к завоеванию медалей в парусном спорте. Отличную работу провел экипаж Екатерины Скудиной, Елены Обловой и Елены Сюзевой, за это им большое спасибо! Уже в раунд-робине Катя явно выделялась из 12 экипажей, жаль, что в судьбу медалей вмешались странные решения, принимаемые судейской коллегией. Я смотрел телетрансляции гонок в олимпийском яхт-клубе, рядом сидели сильнейшие гонщики, в том числе и из матч-рейса, такие как Джаспер Бен, Бен Эйнсли, испанцы и многие другие, которые реально оценивали ситуацию, происходившую в гонках. Я видел и чувствовал, что к русскому экипажу было приковано особое внимание", - приводит слова Шайдуко официальный сайт ВФПС.

Глава федерации отметил, что при подготовке к следующей Олимпиаде следует уделить особое внимание молодежной команде.

"Я уверен, что нужно сегодня смотреть на сборную олимпийскую команду только через призму молодежной команды. Нужно развивать флота, увеличивать количество участников, улучшать качество проведения соревнований, повышать качество судейства, привлекать максимально большое количество специалистов и хороших тренеров, проводить больше практических семинаров для тренеров и судей, пересмотреть бюджет между основной, юношеской сборными и резервом", - отметил Шайдуко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала