Рейтинг@Mail.ru
Сергей Овчинников даже на отдыхе говорил о волейболе - Устинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Сергей Овчинников даже на отдыхе говорил о волейболе - Устинов

Читать в
Главный тренер женской сборной РФ по волейболу Сергей Овчинников, скончавшийся в среду в Хорватии, всего себя отдавал волейболу, и даже на отдыхе всегда говорил только о нем, рассказал РИА Новости генеральный менеджер волейбольного клуба "Ярославич" Олег Устинов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 30 авг - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Главный тренер женской сборной РФ по волейболу Сергей Овчинников, скончавшийся в среду в Хорватии, всего себя отдавал волейболу, и даже на отдыхе всегда говорил только о нем, рассказал РИА Новости генеральный менеджер волейбольного клуба "Ярославич" Олег Устинов.

Устинов был знаком с Овчинниковым еще с середины 1990-х годов, когда они оба были игроками в разных командах.

"Более близкие отношения у нас начались с 1998 года, когда он начал тренерскую карьеру у нас в "Нефтянике"... Мы с ним были в достаточно хороших отношениях, дружили семьями, у нас дети родились с разницей в два месяца - у него сын, у меня дочь, жены вместе беременными ходили", - рассказал Устинов.

По словам Устинова, Овчинников повидал и непростые времена, когда он был не востребован. "Мало кто знает, но для того чтобы прокормить семью, когда были смутные, тяжелые времена начала 2000-х, он и охранником работал на нефтеперерабатывающем заводе, и инструктором в спорткомплексе "Атлант", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что Овчинникову всегда были присущи упорство и целеустремленность. "Я могу одно сказать - должно быть много мужества, чтобы возглавить команду звезд, а по-другому, собственно говоря, эту команду и не назовешь - где Катя Гамова, Наталия Гончарова (Обмочаева), Любовь Соколова, и возглавить эту команду после таких квалифицированных и именитых специалистов, как (Николай) Карполь, (Джованни) Капрара и (Владимир) Кузюткин. Я знаю, что Сергей очень долго думал над предложением и решил, что он сможет это", - сказал Устинов.

"Возможно, что-то получилось, а что-то нет. Но то, что он решился сделать это, уже достойно уважения и всяческих похвал", - добавил он.

По его словам, Овчинников старался как можно больше времени уделять семье, чаще бывать с сыном и дочерью. После Олимпиады он несколько дней провел в Ярославле, а потом поехал Хорватию. "Знаете, Сергей всегда был человеком, который всего себя отдавал волейболу. Он, например, очень любил баню и иногда приезжал к нам на дачу, и мы с ним парились. Но даже в такие моменты отдыха темы наших разговоров сводились к волейболу, он иначе не мог, это была неотъемлемая часть его", - подчеркнул Устинов.

Сергей Овчинников будет похоронен в Ярославле на Леонтьевском кладбище. Прощание с тренером пройдет в спорткомплексе "Атлант". Дата похорон пока неизвестна.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    62
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    44
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала