Рейтинг@Mail.ru
Пловец Пунько знал, что у него нет конкурентов на 400-метровке на ПИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Пунько знал, что у него нет конкурентов на 400-метровке на ПИ

Читать в
Пловец Сергей Пунько, выигравший первое золото для России на Паралимпиаде в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт", что в финале состязаний на дистанции 400 метров он был уверен, что у него нет конкурентов в борьбе за первое место.

ЛОНДОН, 30 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Пловец Сергей Пунько, выигравший первое золото для России на Паралимпиаде в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт", что в финале состязаний на дистанции 400 метров он был уверен, что у него нет конкурентов в борьбе за первое место.

Пунько одержал победу в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем, показав время 4 минуты 10,26 секунды. Второе место занял испанец Энрике Флориано, отставший от россиянина на 4,51 секунды, бронза досталась украинцу Сергею Клипперту (+6,86). Паралимпиаду в Пекине в 2008 году Пунько выиграл с мировым рекордом (4 минуты 8,64 секунды), но на этот раз не смог побить свое же достижение.

"С каждым годом все тяжелее. Чтобы на рекорд плыть, нужно, чтобы кто-то рядом был. Тогда, я думаю, был бы рекорд. А сейчас в финале, когда я вырвался, старался просто удержать то расстояние, на выигрыш шел, а не на результат. Если честно, я изначально понимал, что сильнее соперников, но это спорт, мало ли что (улыбается)... Вообще утром в день старта чувствовал себя не очень хорошо, плохо спал. Почему? Сам не знаю. Вроде бы волнения не было. Может быть, это напряжение давило, что первый старт. Давило, что ждут не просто медаль, а конкретно первое место. Это давило. Днем отоспался, поел и все нормально", - сказал Пунько в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

В утренней квалификации в четверг россиянин уступил первое место испанцу Флориано. "В квалификации просто видно было, что и так попаду в финал. И плюс, как я уже сказал, утром чувствовал себя не очень хорошо. Поэтому особо и не упирался в квалификации, силы на финал оставил", - признался пловец.

Впереди у Пунько еще четыре дистанции на Паралимпиаде. "Эта дистанция была основная, но на остальных тоже буду бороться за медали", - отметил он.

Подготовка к этой Паралимпиаде, по словам спортсмена, проходила "довольно хорошо", но за несколько месяцев до главного старта четырехлетия у него случилась травма. "Все шло более-менее, только на последнем этапе срыв был, месяца два назад. Наверное, в зале переработали сильно, и получил перенапряжение трицепса и бицепса - месяца полтора пытались восстановиться. Буквально до последнего дня, до отъезда в Лондон, мне уколы в руки делали, не совсем хорошо было. Я даже мысли не допускал, что не смогу выступить в Лондоне, был уверен, что все будет нормально. Не настолько страшно все оказалось. И доволен, что сейчас все хорошо", - заключил Пунько.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    464
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала