Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Савченко поставила себе задачу выиграть четыре золота на ПИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Савченко поставила себе задачу выиграть четыре золота на ПИ

Читать в
Чемпионка Паралимпийских игр на 400-метровке пловчиха Оксана Савченко поставила себе задачу на соревнованиях в Лондоне побить свой рекорд и выиграть четыре золотые медали.

ЛОНДОН, 30 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Чемпионка Паралимпийских игр на 400-метровке пловчиха Оксана Савченко поставила себе задачу на соревнованиях в Лондоне побить свой рекорд и выиграть четыре золотые медали.

Савченко завоевала золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем (в финале показав время 4 минуты 37,89 секунды). После заплыва Савченко призналась, что для нее эта победа стала полной неожиданностью, поскольку данную дистанцию она специально для Лондона не готовила, собираясь на ней просто размяться. Россиянке предстоит выступить на Паралимпиаде еще на четырех дистанциях, которые для нее являются основными.

"Знаете, я хочу прежде всего себе доказать на этой Паралимпиаде, что... Понимаете, многие меня уже списали со счетов (смеется). Кто? Многие. Я хочу доказать, что я еще не списана, что у меня еще есть порох в пороховницах. Посмотрим, что будет дальше. Пока это всего лишь моя первая дистанция. Впереди четыре и все они для меня - основные. В принципе, думаю, что тем многим я уже сейчас доказала, что я могу бороться. А себе уже буду доказывать в дальнейшем. Очень хочу побить рекорд прошлой Олимпиады, три золотые, хочу на этой, тьфу-тьфу-тьфу, четыре выиграть. Прямо очень хочу! Чтобы побить свой рекорд и преодолеть себя", - сказала Савченко корреспонденту "Р-Спорт".

Подготовка ко второй Паралимпиаде проходила для россиянки гораздо сложнее. "Просто в этот раз подготовка была более профессиональная, чем к первой. Все-таки в Пекине мне было 17 лет, а в таком возрасте пловец может плыть все в любом состоянии без конца и без края. Прошло уже четыре года. Не сказать, что я старая в 21 год (смеется), но для плавания это уже имеет значение. В этот раз подготовка шла намного тяжелее. Мы отнеслись к этой Паралимпиаде с большей ответственностью", - отметила она.

"Пришлось отказываться от общения с друзьями, от личной жизни я полностью отказалась уже год как, потому что тренировались 8-9 месяцев, и из них дома, в Уфе, я пробыла всего один. Но знаете, я понимаю, ради чего это все, понимаю, чем жертвую, на что иду", - заключила Савченко.

Ранее на этой же дисциплине золото выиграл россиянин Сергей Пунько.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала