Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Савченко заслужила золото Паралимпиады своим трудом - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Савченко заслужила золото Паралимпиады своим трудом - тренер

Читать в
Россиянка Оксана Савченко своим трудом заслужила победу в плавании на 400 метров на Паралимпийских играх, сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной команды слепых по плаванию и личный тренер Савченко Игорь Тверяков.

ЛОНДОН, 30 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Россиянка Оксана Савченко своим трудом заслужила победу в плавании на 400 метров на Паралимпийских играх, сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной команды слепых по плаванию и личный тренер Савченко Игорь Тверяков.

Савченко, выступающая на ПИ в классе S12, завоевала золотую медаль Паралимпиады в Лондоне на дистанции 400 метров вольным стилем (в финале показав время - 4 минуты 37,89 секунды). После заплыва Савченко призналась, что для нее эта победа стала полной неожиданностью, поскольку эту дистанцию она специально для Лондона не готовила. Впереди у россиянки еще четыре дистанции.

"Оксана не ожидала? От спортсмена вы правды в таком вопросе никогда не добьетесь. Когда мы вышли на старт, конечно, мы хотели побеждать. Настрой у нее был только на победу, поэтому она и победила. Если бы у нее не было этого настроя и желания, она бы не выиграла. Да, мы эту дистанцию не готовили, мы готовили другие. Эта у нас была входящей дистанцией, задача стояла, если будет возможность, выиграть, и мы ее решили. Не скрою, меня результат очень порадовал. Оксана трудяга. Все видели, как она стояла и плакала... потому что это большой труд. Эта победа очень дорогого стоит, она ее заслужила", - сказал Тверяков в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Дистанцию 400 метров Савченко не готовила по "многим причинам". "И болезней было много. Но были заявлены, решили не сниматься, поплыли", - добавил тренер.

После заплыва Савченко призналась, что отдала ради этой победы много сил и эмоций. Тверяков считает, что эта яркая победа "не должна сказаться" на дальнейших выступлениях пловчихи в Лондоне. "Соревнования и есть соревнования, это всегда эмоции, адреналин. Если спортсмен выходит на дистанцию, он будет бороться. Дальше мы будем стараться показать результаты не хуже", - отметил он.

Россиянка на этой Паралимпиаде поставила себе задачу побить свой рекорд, выиграть четыре медали. "Попытаемся. Будет очень серьезная встреча у нее с англичанкой - 100 метров на спине, с которой она сейчас боролась. У англичанки там рекорд мира. Я ничего загадывать не буду, но мы будем выходить всегда (настроенными) на победу", - заверил Тверяков.

Ранее в этой же дисциплине золото у мужчин выиграл россиянин Сергей Пунько, который является лидером в этой дистанции на протяжении многих лет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала