"Ливерпуль" победил "Хартс" и вышел в групповой этап Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Ливерпуль" победил "Хартс" и вышел в групповой этап Лиги Европы

© REUTERS / PHIL NOBLEФутболисты Ливерпуля
Футболисты Ливерпуля

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Футболисты "Ливерпуля" пробились в групповой этап Лиги Европы, несмотря на ничью в ответной встрече с шотландским "Хартс".

Англичане в четверг на "Энфилде" не сумели одолеть шотландцев, лишь на последних минутах вырвав ничью. На 88-й минуте отличился уругвайский нападающий Луис Суарес. Первая игра команд завершилась победой мерсисайдцев со счетом 1:0, благодаря чему команда Брендана Роджерса пробилась в групповой турнир.

Также в нем сыграет и миланский "Интер", в домашней встрече не сумевший переиграть румынский "Васлуй" и вынужденный довольствоваться лишь ничьей - 2:2. И подобно встрече в Англии хозяева вырвали положительный для себя результат на последних минутах - в компенсированное время отличился Фреди Гуарин. Красную карточку у миланцев на 33-й минуте получил Лука Кастеллаци.

Остальные матчи дня завершились следующим образом:

"Виктория" (Чехия) - "Локерен" (Бельгия) - 1:0 (общий счет 2:2, проходит "Виктория" благодаря мячу, забитому на чужом поле);

"Ганновер" (Германия) - "Шленск" (Польша) - 5:1 (10:4);

"Леванте" (Испания) - "Мотеруэлл" (Шотландия) - 1:0 (3:0);

"Рапид" (Австрия) - ПАОК (Греция) - 3:0 (4:2);

"Партизан" (Сербия) - "Тромсе" (Норвегия) - 1:0 (3:3 - "Партизан" победил из-за большего числа голов забитых на чужом поле);

"Ньюкасл" (Англия) - "Атромитос" (Греция) - 1:0 (2:1);

"Лацио" (Италия) - "Мура" (Словения) - 3:1 (5:1);

"Бордо" (Франция) - "Црвена Звезда" (Сербия) - 3:2 (3:2);

"Марсель" (Франция) - "Шериф" (Молдавия) - 0:0 (2:1):

"Брюгге" (Бельгия) - "Дебрецен" (Бельгия) - 1:0 (2:2 - "Виктория Пльзень" победил из-за большего числа голов забитых на чужом поле);

"Спортинг" (Португалия) - "Хорсенс" (Дания) - 5:0 (6:1);

"Видеотон" (Венгрия) - "Трабзонспор" (Турция) - 0:0 (0:0 - "Видеотон" прошел дальше, победив в серии пенальти).

Жеребьевка группового турнира Лиги Европы состоится в пятницу, 31 августа.