МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. "Ливерпуль" обыграл "Хартс" и вышел в групповой этап футбольной Лиги Европы благодаря командному духу, считает наставник английской команды Брендан Роджерс.
Первая игра раунда плей-офф ЛЕ состоялась неделю назад в Шотландии и завершилась победой гостей со счетом 1:0. В четверг на "Энфилд Роуд" "Ливерпуль" пропустил первым: гол на 85-й минуте забил Дэйви Темплтон, однако три минуты спустя Луис Суарес сравнял счет и вывел свою команду в групповой этап турнира.
"Главный итог - мы достигли той цели, которую ставили перед собой. У нас получились две очень тяжелые игры, хотя они по определению не могли быть простыми, - приводит слова Роджерса Би-би-си. - Мы продемонстрировали отличный командный дух в концовке встречи, когда проигрывали. Он помог нам добиться необходимого результата".
Роджерс также признал, что в нападении его подопечные были достаточно "расточительны". "Мы создали кучу моментов у чужих ворот, и реализуй мы их, вопрос о победителе могли бы снять еще раньше. Но повторю: я доволен, что мы добились своей цели, это главное", - подчеркнул Роджерс.
Жеребьевка группового этапа Лиги Европы, по итогам которой "Ливерпуль" узнает своих соперников, пройдет в пятницу.