Рейтинг@Mail.ru
Выход Степашина из исполкома РФС никак не связан с проверкой СП - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выход Степашина из исполкома РФС никак не связан с проверкой СП

Читать в
Выход главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина из состава исполкома Российского футбольного союза (РФС) никак не связан с проверкой, которую проведет Счетная палата в этом году в РФС на предмет расходования субсидий федерального бюджета и иных источников финансирования.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Выход главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина из состава исполкома Российского футбольного союза (РФС) никак не связан с проверкой, которую проведет Счетная палата в этом году в РФС на предмет расходования субсидий федерального бюджета и иных источников финансирования, сообщили агентству "Прайм" в контрольно-ревизионном ведомстве.

"Его деятельность в исполкоме никак с финансами не была связана... Это совершенно не связанные вещи - решение уйти из исполкома и решение провести проверку в связи с обращением депутата", - сообщила агентству пресс-служба Счетной палаты.

Ранее сообщалось, что Счетная палата проверит Российский футбольный союз в 2012 году на предмет расходования субсидий федерального бюджета и иных источников финансирования. Такое решение было принято в связи с обращением заместителя председателя Госдумы Игоря Лебедева. Ранее вице-спикер Госдумы от ЛДПР обратился с депутатским запросом в Генпрокуратуру и Счетную палату с целью выяснения причин возникновения крупной задолженности у Российского футбольного союза. По его мнению, очевидна нерациональная диспропорция между расходами на зарубежных тренеров российской сборной и средствами, выделяемыми на развитие массового футбола в России. Лебедев является одним из кандидатов на пост президента РФС, выборы которого пройдут 3 сентября.

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сообщил в пятницу, что Сергей Степашин, как и экс вице-премьер РФ Виктор Зубков, объяснили свое намерение выйти из состава исполкома Российского футбольного союза сильной занятостью на основной работе.

Заявления Зубкова и Степашина будут рассмотрены уже после выборов нового президента РФС 3 сентября.

Как стало известно в пятницу, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер также вышел из состава исполкома Российского футбольного союза.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала