Рейтинг@Mail.ru
Колосков не ждет большого ущерба от ухода ряда членов исполкома РФС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков не ждет большого ущерба от ухода ряда членов исполкома РФС

Читать в
"Может, их просто плохо нагружали. Здесь должна быть обоюдная заинтересованность. С другой стороны не думаю, что это нанесет какой-то непоправимый ущерб российскому футболу", - заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Надежда Перепечко. Выход бывшего премьер-министра России Виктора Зубкова, председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера из исполкома Российского футбольного союза не повлечет за собой негативных последствий, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Ранее исполком покинул руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. Как сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе РФС, Зубков и Степашин вышли из состава исполкома в пятницу. Также исполком покинул Миллер.

"Может, их просто плохо нагружали. Здесь должна быть обоюдная заинтересованность. Не просто пригласили их, и они должны сидеть там, как пешки, стул протирать, а нужно их включать в какие-то комиссии, комитеты. Я думаю, это одна из причин, почему они стали постепенно выходить из исполкома. Но с другой стороны не думаю, что это нанесет какой-то непоправимый ущерб российскому футболу", - сказал Колосков по телефону.

По его словам, Зубков, Степашин и Миллер были "нечастыми гостями на заседаниях исполкома".

"Я не знаю, какая идея была у (Сергея) Фурсенко, когда он их приглашал в исполком. Во всяком случае на тех исполкомах, где я был, я не чувствовал их активной позиции и желания глубоко внедряться в развитие российского футбола. Хотя, конечно, престижно иметь таких серьезных "тяжеловесов", активных политиков и вообще серьезных людей", - добавил собеседник агентства.

Третьего сентября пройдут выборы президента РФС. По словам Колоскова, "вполне логично", что Степашин, Миллер и Зубков покинули исполком РФС в преддверии выборов нового руководителя российского футбола.

"Почему перед конференцией? Совершенно очевидно - приходит новый президент, будет набирать новую команду", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала