МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Защитник киевского "Динамо" Горан Попов перешел на правах аренды в клуб английской футбольной премьер-лиги "Вест Бромвич Альбион", сообщается на официальном сайте "дроздов".
Защитник сборной Македонии проведет в "Вест Бромвиче" весь текущий сезон. Также английский клуб получил приоритетное право на выкуп у киевлян всех прав на 27-летнего игрока.
"Я уже говорил много раз за последние несколько недель, что мы долго искали еще одного защитника в команду и я рад, что нам удалось подписать Горана. Мы потеряли двух левых защитников (Ники Шори перешел в "Рединг", а Джо Мэтток в "Шеффилд Уэнсдей"), так что это очень приятно, что у нас появился игрок, выступающий на левом фланге. Теперь у нас в команде хорошая конкуренция на всех позициях. Мы внимательно следили за Гораном около трех лет, поэтому мы знаем, что мы получаем", - сказал главный тренер "Вест Бромвича" Стив Кларк.
Попов был приобретен "Динамо" у голландского "Херенвена" летом 2010 года. За два сезона в составе киевлян он провел 56 матчей, в которых забил два гола.