Рейтинг@Mail.ru
Стрелки Пономаренко и Малышев были способны на большее на ПИ - Ляшенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелки Пономаренко и Малышев были способны на большее на ПИ - Ляшенко

Читать в
"Мы ждали лучшего результата в первый день от Пономаренко и Малышева. И честно скажу, первый день немножко огорчил нас, с одной стороны, но в финале все-таки были двое из трех", - сказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации стрелкового спорта инвалидов Владислав Ляшенко.

ЛОНДОН, 1 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Российские стрелки Валерий Пономаренко и Сергей Малышев были способны показать более серьезные результаты в первый день Паралимпиады и от них ждали большего, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации стрелкового спорта инвалидов Владислав Ляшенко.

На счету стрелковой сборной России на Паралимпиаде пока одна серебряная медаль Марины Клименченко в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров среди стрелков, которым не требуются специальные приспособления для поддержки оружия. Надежды россиян были связаны с первым днем соревнований, когда выступали 42-летний чемпион Игр в Пекине Валерий Пономаренко и Сергей Малышев, но они заняли пятое и восьмое места соответственно.

"Мы честно отобрали команду, спортсмены честно работают, стреляют. Мы ждали лучшего результата в первый день от Пономаренко и Малышева. И честно скажу, первый день немножко огорчил нас, с одной стороны, но в финале все-таки были двое из трех. Результаты... Есть объективные причины этому. Подготовка была нормальная, все шло по программе, как мы готовились к Пекину и там отлично выступили. Были определенные сбои. Во-первых, это открытие Паралимпийских игр, на которое никак не надо было ходить. А они все пошли, захотели, в итоге все замерзли, устали, не выспались, а в стрельбе - это самое главное. Думаю, что это стало основной причиной. Но это случилось не от непонимания ситуации. Просто как можно не пойти на открытие, когда вся команда идет? Но думаю, что все еще восстановится", - сказал Ляшенко в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Это был первый день старта на Паралимпиаде, он давит на всех, - продолжил Ляшенко. - На прошлой Паралимпиаде мы в первый день золото и серебро сразу взяли, и там уже все покатилось. Руководство же соответствующе воспринимает результаты, все ждут. Мы очень рады, что во второй день Марина Клименченко выиграла серебро".

Собеседник агентства обратил внимание, что 3 сентября у россиян есть очень хорошие шансы на медали. Будет выступать смешанная команда в стрельбе из пистолета на 25 метров (Пономаренко, Малышев и Алексей Лебединский). "Думаю, что там будет результат даже лучше, чем во второй день", - с улыбкой сказал Ляшенко.

По его словам, не все сильнейшие стрелки смогли поехать в Лондон из-за недостаточного количества лицензий. "Несколько очень хороших спортсменок остались в России, потому что лицензий не хватило. У нас хорошая пистолетная и мужская, и женская команды. И сейчас мы даже умудрились двух молодых спортсменов привезти на винтовку (Татьяна Рябченко, Сергей Ночевной), посмотрим, как они покажут себя, но по результатам, как они стреляют, шансы есть. Хорошо ребята стреляют, но учитывая, что первый раз, все может произойти", - считает Ляшенко (первое упражнение в винтовке россиянам предстоит уже в субботу).

Члены паралимпийской сборной России следили за результатами Олимпиады, где у стрелков в активе всего одна медаль в стендовой стрельбе (бронза Василия Мосина в дубль-трапе). "Конечно, меня результат стрелковой сборной на Олимпиаде очень удивил. Там 22 человека было - и ничего фактически. Видимо, это какие-то внутренние проблемы, но ни в коем случае стрелки не виноваты в этом. Если сравнивать, то мы уже можем уезжать из Лондона (смеется). Вообще в Пекине у здоровой сборной было три медали, у нас шесть на шесть человек. Поэтому ничего удивительного нет. У нас очень хороший тренерский коллектив, и за счет этого мы выезжаем, потому что спортсмены постоянно меняются", - заключил Ляшенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала