Рейтинг@Mail.ru
"Атлетико" сыграл несложно в матче с "Челси" на Суперкубок - Мостовой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Атлетико" сыграл несложно в матче с "Челси" на Суперкубок - Мостовой

© REUTERS / Philippe LaurensonФутболисты мадридского "Атлетико"
Футболисты мадридского Атлетико
Читать в
"Атлетико" сыграл великолепно, но это была залихватская победа, одержанная, по существу, в контратаках и за счет умения (Радамеля) Фалькао, и по ней пока рано судить об истинных умениях этого "Атлетико", - сказал агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной России Александр Мостовой.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Мадридский "Атлетико" продемонстрировал практичный, основанный на минимальных тактических элементах, футбол в матче против лондонского "Челси" за Суперкубок Европы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной России Александр Мостовой.

Встреча триумфаторов Лиги чемпионов - "Челси" и победителей Лиги Европы - "Атлетико" состоялась в минувшую пятницу в Монако и завершилась победой испанской команды со счетом 4:1. Хет-трик в составе "матрасников" в первом тайме оформил колумбийский нападающий Радамель Фалькао (6-я, 19-я и 45-я минуты). Еще один мяч команды Диего Симеоне забил бразильский защитник Миранда (60). Единственный гол лондонцев на 75-й минуте провел Гэри Кэхилл.

"Атлетико" сыграл великолепно, но это была залихватская победа, одержанная, по существу, в контратаках и за счет умения (Радамеля) Фалькао, и по ней пока рано судить об истинных умениях этого "Атлетико", - сказал собеседник агентства по телефону.

"Мы привыкли к тому, что команда ("Атлетико") постоянно укомплектована классными исполнителями, но не созревает до той когорты, которая диктует моду на футбол в Европе. То, что мы увидели вчера (в исполнении испанцев), мы в прошлом году уже видели - самоотдачу и голы Фалькао. В этом был блеск, но не было внятной командной игры, которая отличает большие команды", - пояснил он.

Мостовой противопоставил "Атлетико" другой пиренейский клуб - "Атлетик" из Бильбао, который "тоже не является грандом, но добивался успехов в Лиге Европы именно за счет командной игры". "Причем одолели баски тоже топ-клуб - "Манчестер Юнайтед", но в более разнообразном игровом ключе, нежели "Атлетико" - "Челси". Бильбао творил и плел в том матче, я диву давался! Потом, зависимость результата Бильбао от игры (центрфорварда Фернандо) Льоренте была не столь высокой, как зависимость "Атлетико" от Фалькао. Мадрид был более понятным", - добавил он.

Тем не менее, эксперт оговорился: "Хотя мы сейчас говорим о не столь высоком в сравнении с грандами уровне Мадрида и Бильбао, но каков тогда уровень "МЮ" и "Челси" и английской лиги? Ясно, что оба английских гранда в упомянутых нами матчах выглядели плохо, но тот же "МЮ" на момент поражения в Лиге Европы был в шаге от победы в чемпионате Англии..."

Экс-полузащитник "Сельты", проведший восемь сезонов в чемпионате Испании, признался, что ожидал увидеть в матче "слабого (Фернандо) Торреса, игравшего против той команды, где он по сути родился". "Я понимал, что Торрес не сможет выложиться полностью из-за морального состояния, к тому же тактически ему, игроку, которому необходимо пространство, было невероятно сложно что-то поделать в условиях компактной обороны "Атлетико", - заключил Мостовой.

Для "Атлетико" Суперкубок Европы стал вторым в истории клуба, первый трофей мадридцы завоевали двумя годами ранее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала