Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Динамо" стали двукратными обладателями Кубка мэра Москвы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Динамо" стали двукратными обладателями Кубка мэра Москвы

Читать в
Пятый традиционный предсезонный турнир Кубок мэра Москвы завершился в субботу на льду арены "Мегаспорт". Победителями во второй раз в истории турнира стали хоккеисты московского "Динамо", второе место занял ЦСКА, третье - "Спартак", а замкнул таблицу "Витязь".

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости, Роман Соловьев. Пятый традиционный предсезонный турнир Кубок мэра Москвы завершился в субботу на льду арены "Мегаспорт". Победителями во второй раз в истории турнира стали хоккеисты московского "Динамо", второе место занял ЦСКА, третье - "Спартак", а замкнул таблицу "Витязь".

Дебют на "четверку"

Для хоккеистов чеховского "Витязь" пятый Кубок мэра Москвы стал дебютным. "Витязь" проиграл во всех трех матчах, сначала уступив армейцам (5:2), затем по буллитам - динамовцам (3:2), а в последнем матче на турнире - спартаковцам в овертайме (3:2), и занял последнее место.

"По большому счету, плохая игра была только с ЦСКА, две игры против "Динамо" и "Спартака" не сказал бы, что были плохие. Могу оценить выступление на твердую четверку", - заявил главный тренер "Витязя" Юрий Леонов после окончания турнира.

В составе "Витязя" на Кубке мэра не смогли сыграть все пять легионеров, среди которых только трое (Джереми Яблонски, Тревор Гиллис и Брайан Фейхи) сейчас находятся в Москве. Приезд двух других (Джоша Хеннесси и Марка Каллена) ожидается в начале следующей недели. Чемпионат КХЛ сезона-2012/13 "Витязь" начнет 6 сентября матчем в Уфе против "Салавата Юлаева".

Хуже играть, чтобы выигрывать?

"Спартак" показал содержательную игру в двух дерби против "Динамо" (2:4) и ЦСКА (0:1), но так и не смог добиться победы. В заключительном матче турнира подопечные Андрея Сидоренко оказались сильнее "Витязя", уступая по ходу матча 0:2.

"Первые две игры на турнире были хорошими по содержанию, но не повезло, и мы проиграли. Сегодняшняя игра была похуже, но выиграли. Может быть, хуже играть, чтобы выигрывать? Важно было перед сезоном выиграть чисто психологически. Есть еще несколько дней что-то подправить. Главное - хорошо начать сезон, чтобы не было провала, как в прошлом году, нужно держаться в зоне плей-офф", - сказал форвард "красно-белых" Олег Губин по завершении турнира.

По словам другого нападающего "Спартака" Эдуарда Левандовского, главной проблемой команды остается слабая игра в большинстве, за которую "в сезоне прощать не будут". Первый матч в чемпионате КХЛ "Спартак" проведет 5 сентября в гостях против московского ЦСКА.

Ветераны и любители

В один из дней на льду "Мегаспорта" в рамках Кубка мэра прошло три матча любительских, ветеранских и "газовых" команд. Команда правительства Москвы одержала победу над чемпионом РЛХЛ "Невским легионом", сборная легенд СССР была сильнее ветеранов Чехословакии, а в матче спонсоров турнира ОЭК обыграл КЭС Холдинг. Президент КХЛ Александр Медведев принял участие в двух встречах, защищая цвета "Невского легиона" и сборной легенд СССР.

"С чехословаками у нас особые отношения. Победить их всегда приятно, - сообщил Медведев после двух матчей. - Я решил действовать по примеру Александра Радулова, который недавно прямо с матча Кубка мэра помчался на благотворительную игру в Сокольники. И потом как-то не хотелось уезжать после поражения. К тому же возможность сыграть с такими мастерами предоставляется очень редко, и ее надо использовать".

Играть на протяжении 60 минут

Последние три Кубка мэра Москвы ЦСКА проводил с разными тренерами и выиграл два из них. Валерию Брагину не удалось начать свою работу с победы. Армейцы выиграли у "Витязя" (5:2) и "Спартака" (1:0), но в последний день уступили в дерби динамовцам (3:5) и довольствовались лишь вторым местом.

Игроки и тренерский штаб отмечали, что ЦСКА необходимо добиться стабильной игры на протяжении всего матча. "Мы работаем над командной "химией". Использовали различные сочетания во время всей предсезонки. К пятому сентября (первому матчу сезона против "Спартака") мы должны чувствовать себя более комфортно", - сказал агентству "Р-Спорт" форвард армейцев Никлас Перссон.

Сейчас, по словам генменеджера ЦСКА Сергея Федорова, во дворце идет косметическая реконструкция и клуб надеется, что весь объем работ будет выполнен.

Хрустальную каску чемпионам

Обладатели Кубка Гагарина прошлого сезона московские динамовцы подошли к старту сезона в хорошей форме и обыграли всех трех соперников на Кубке мэра. Сначала были биты спартаковцы (4:2), затем в тяжелом поединке по буллитам был обыгран "Витязь" (3:2). В заключительный день динамовцы довольно уверенно разобрались с армейцами (5:3) и стали обладателями хрустальной строительной каски от спонсора турнира.

"Брака много, но мы постепенно выравниваемся. Надеюсь, что к 4-му числу (матчу против "Авангарда") подойдем в оптимальном состоянии", - заявил главный тренер "Динамо" Олег Знарок.

Кубок мэра Москвы по хоккею стал заключительным этапом подготовки четырех команд КХЛ к новому сезону, который стартует 4 сентября матчем между "Динамо" и омским "Авангардом" на Кубок "Локомотива".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала