Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Иванова, победив на Паралимпиаде, исполнила свою мечту - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Иванова, победив на Паралимпиаде, исполнила свою мечту

Читать в
"Результатом, конечно, я не могу быть полностью довольна. В предварительном (забеге) я пробежала намного лучше, чем в финале. Но сейчас было большое волнение, соперники достойные", - заявила агентству "Р-Спорт" чемпионка Паралимпийских игр в беге на 200 метров Елена Иванова.

ЛОНДОН, 1 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Чемпионка Паралимпийских игр в беге на 200 метров Елена Иванова заявила агентству "Р-Спорт", что победив на Играх, исполнила свою мечту, хотя в финале могла добиться и лучшего результата.

Иванова завоевала золотую медаль на Паралимпиаде в Лондоне в беге на 200 метров среди спортсменов с церебральным параличом, преодолев дистанцию за 30,25 секунды.

"Результатом, конечно, я не могу быть полностью довольна. В предварительном (забеге) я пробежала намного лучше, чем в финале. Но сейчас было большое волнение, соперники достойные. Выступать в финале было очень тяжело именно морально. Очень хотелось лучше выступить, чем в "предварилке", но не получилось (улыбается). Главное, что прибежала первая. Вообще я думала, что на этой дистанции какую-то медаль завоюю, здорово, что удалось выиграть золото. Паралимпийское золото - самое высокое достижение. Я пока даже не могу передать свои чувства... сбылась моя мечта. Больше некуда мечтать", - сказала Иванова корреспонденту "Р-Спорт".

Атмосфера многотысячного стадиона в Лондоне очень помогла россиянке. "Мне эти трибуны очень помогали, адреналин такой", - сказала она.

Россиянку тренируют два специалиста Николай Романов и Валерий Васильев. "Мы занимаемся по особой методике, она мне очень помогла достичь такого результата. Подготовка была тяжелая: приходилось работать очень много, последний год каждый день было по две тренировки. Хочу посвятить это золото моим любимым родителям, моей тете, дяде, а так же двум тренерам и любимому человеку", - сказала Иванова.

В Лондоне россиянке также предстоит выступать еще на 100-метровке и в эстафете 4x100. "У нас шансы есть и там, и там. Будем бороться за медали", - пообещала Иванова.

Золотая медаль российской спортсменки стала 7-й в копилке паралимпийцев РФ в Лондоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала