Ахмед Муса принес ПФК ЦСКА выездную победу в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Ахмед Муса принес ПФК ЦСКА выездную победу в матче чемпионата России

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкАлександр Амисулашвили, игрок ЦСКА Ахмед Муса и вратарь "Краснодара" Нукри Ревишвили
Александр Амисулашвили, игрок ЦСКА Ахмед Муса и вратарь Краснодара Нукри Ревишвили

КРАСНОДАР, 2 сен - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Московский футбольный клуб ЦСКА одержал гостевую победу над "Краснодаром" в матче 7-го тура российской футбольной премьер-лиги.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу "красно-синих". Единственный гол в матче на 59-й минуте забил форвард армейцев Ахмед Муса.

С первых минут армейцы завладели инициативой, однако поначалу им не удавалось потревожить вратаря "горожан" Нукри Ревишвили. На 6-й минуте краснодарцы провели разительную контратаку, в результате которой Владислав Игнатьев пробил с линии штрафной в защитника ЦСКА. Спустя восемь минут гости впервые в матче создали опасный момент. Зоран Тошич отважился на дальний удар, с которым Ревишвили справился, однако игровой снаряд отскочил к Марио Фернандесу. Бразилец откатил мяч под удар Алану Дзагоеву - мяч с линии ворот вынес Огнен Враньеш.

Вскоре "красно-синие" заработали штрафной в непосредственной близости от ворот "Краснодара", но выстрел Кэйсукэ Хонды стал легкой добычей для Ревишвили. Под занавес тайма ЦСКА имел шанс поразить ворота хозяев поля с углового. Василий Березуцкий, находившийся в двух метрах от ворот, головой замыкал навес - выше всяких похвал сыграл Ревишвили, отразивший удар с близкого расстояния.
Старт второго тайма остался за командой Славолюба Муслина, которая в течение минуты дважды заставила потрудиться Игоря Акинфеева. Сначала Никола Дринчич с углового закрутил мяч в ворота, а затем Жоазиньо отметился дальним прицельным выстрелом. На 55-й минуте Юра Мовсисян, находясь во вратарской, едва не добил мяч в ворота ЦСКА после прострельной передачи.

Армейцы ответили двумя опасными выпадами, один из которых завершился голом. Сначала Ревишвили выручил свою команду после мощного удара Хонды с линии штрафной, а в следующей атаке он уже был бессилен. На 60-й минуте Ахмед Муса реализовал выход один на один и вывел ЦСКА вперед. Спустя шесть минут Тошич мог увеличить преимущество своей команды, однако ему не удалось переиграть голкипера "Краснодара" в ближнем бою.

В концовке тайма краснодарцы оживились и на 83-й минуте создали верный момент для взятия ворот. Игорь Ламбарский вышел один на один с Акинфеевым, однако пробил точно в голкипера. На 89-й минуте "Краснодар" едва не пропустил второй гол - мяч после удара Павла Мамаева угодил в штангу.

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 15 очков и остался на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата России, в активе "Краснодара" - 8 баллов.

В следующем туре москвичи 16 сентября на своем поле примут владикавказскую "Аланию", а "Краснодар" в этот же день на выезде померится силами с махачкалинским "Анжи".