Рейтинг@Mail.ru
Перепады в игре помешали Косачевой выиграть Паралимпиаду - Кирпичников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перепады в игре помешали Косачевой выиграть Паралимпиаду - Кирпичников

Читать в
"Анжелика умеет больше всех тех, кто выступал на Паралимпиаде - она и справа вращает, и слева, а соперницы - только справа, а слева - только ставят ракетк", - заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер бронзового призера Игр Николай Кирпичников.

ЛОНДОН, 2 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Нестабильная игра не позволила Анжелики Косачевой выиграть паралимпийский турнир по настольному теннису, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер бронзового призера Игр Николай Кирпичников.

Косачева завоевала бронзовую медаль (класс W11), выиграв в матче за третье место у представительницы Польши Кристины Семенецкой - 3-1 (11:8, 11:13, 11:3, 11:8).

"Анжелика умеет больше всех тех, кто выступал на Паралимпиаде - она и справа вращает, и слева, а соперницы - только справа, а слева - только ставят ракетку, - сказал Кирпичников. - У нее и подача сложнее, она и перекручивать слева умеет, но перепады в игре помешали ей стать первой. По игре она сильнее всех, но как выиграть турнир, если ты через раз бьешь в аут? Не соперницы, кто находится выше, были лучше - Анжелика сама проиграла Паралимпиаду".

Собеседник агентства отметил, что "расстроен результатом Паралимпиады".

"Все зависит только от Анжелики - выиграет она или проиграет, а не от соперниц, - добавил специалист. - Поэтому и обидно - она умеет намного больше, чем показывает. Я расстроен, потому что своих воспитанниц всегда нацеливаю только на первое место. И мы очень много работали летом, а она всего этого не показала - в лучшем случае только половину от того, что может".

По мнению тренера, проблемы Косачевой носят "психологический характер".

"Потому что когда она играет партию нормально, то сильные соперницы набирают против нее по три очка, - продолжил Кирпичников. - Они стараются, но ничего сделать не могут. А потом начинается непредсказуемая игра - у нее не получается во время матча убрать лишние мысли из головы - сконцентрироваться только на том, что есть стол и соперник. И порой она начинает заводиться и бить куда попало, и проигрывает. А соперницы только этого и ждут - спокойно и просто перебрасывают мяч, ждут ошибки и набирают очки".

Специалист рассказал, что в решающий момент матча, при счете 8:8 в четвертой партии во время тайм-аута попросил спортсменку из Саратова "перейти на более короткие подачи".

"Анжелика так и сделала - одну соперница не приняла, вторую приняла высоко - под удар и все было кончено", - заключил Кирпичников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала