"Шахтер" обыграл киевское "Динамо" в чемпионате Украины по футболу - РИА Новости Спорт, 20.09.2019

"Шахтер" обыграл киевское "Динамо" в чемпионате Украины по футболу

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Футболисты донецкого "Шахтера" со счетом 3:1 одержали победу над киевским "Динамо" в домашнем матче 8-го тура чемпионата Украины.

Первый гол в матче на 19-й минуте забил защитник хозяев Александр Кучер. Гостям удалось отыграться под занавес первого тайма благодаря мячу Андрея Ярмоленко на 45-й минуте. "Шахтер" вновь вышел вперед на 62-й минуте, дубль оформил Кучер. А за 9 минут до конца основного времени второго тайма нападающий Луис Адриано забил третий мяч в ворота Максима Коваля.

"Шахтер", который во всех восьми матчах национального чемпионата одержал победы, после поединка с "Динамо" упрочил свое лидерство, набрав 24 очка. Киевляне, проиграв второй раз в украинской премьер-лиге в этом сезоне, с 18 очками занимают 3-е место в турнирной таблице.

В другом матче восьмого тура харьковский "Металлист" на выезде проиграл луцкой "Волыни" - 1:2. В составе победителей отличились полузащитник Эрик Бикфалви (20-я минута) и нападающий Даниэль Суботич (37). За харьковчан забил нападающий Виллиан Гомес (18).

"Металлист", в активе которого 14 очков, занимает 4-е место в чемпионате.