Борьба за каждый мяч помогла Шараповой обыграть Петрову на US Open - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Борьба за каждый мяч помогла Шараповой обыграть Петрову на US Open

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова призналась, что призывы ее отца и тренера не сдаваться и бороться за каждый мяч помогли ей обыграть Надежду Петрову и выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису.

В воскресенье Шарапова, посеянная на US Open под 3-м номером, в рамках четвертого круга обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову (19) со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Эта встреча прерывалась из-за дождя в третьем сете при счете 2:0 в пользу Петровой, что позволило теннисисткам пообщаться со своими тренерами в подтрибунном помещении.

По словам Шараповой, во время вынужденного перерыва ее тренер Томас Хогстедт попросил ее просто проявить лучшие качества.

"Он (Хогстедт) сказал мне, чтобы я собралась и показала все, на что способна, и этот совет был крайне важным для меня, - сказала Шарапова после матча. - Он попросил меня просто сражаться на корте".

Шарапова также призналась, что разговаривала и со своим отцом Юрием. "Он говорил: продолжай бороться! Не сдавайся! Это я в принципе и сделала", - сообщила она.

За путевку в полуфинал US Open Шарапова поборется с француженкой Марион Бартоли, которая посеяна в Нью-Йорке под 11-м номером. В воскресенье Бартоли нанесла поражение чешке Петре Квитовой (5) со счетом 1:6, 6:2, 6:0.

По словам россиянки, у Бартоли "особенный стиль игры". "Мы давно не играли с ней. В четвертом круге она одержала очень важную победу, обыграв Петру Квитову, которая в этом сезоне играет изумительно. Она заслужила быть в четвертьфинале", - приводит слова Шараповой АП.

Шарапова и Бартоли четыре раза играли друг против друга, в последний раз - в 2010 году. Во всех встречах победу праздновала россиянка, причем в этих поединках она не отдала сопернице ни одного сета.