Рейтинг@Mail.ru
Абрамова: все паралимпийцы РФ прошли хорошую подготовку перед Лондоном - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абрамова: все паралимпийцы РФ прошли хорошую подготовку перед Лондоном

Читать в
Успех российских паралимпийцев в Лондоне закономерен, потому что все они прошли хорошую подготовку перед Играми-2012, сообщила корреспонденту агентства "Р-Спорт" первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), президент общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации "Федерация спорта слепых" Лидия Абрамова.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Успех российских паралимпийцев в Лондоне закономерен, потому что все они прошли хорошую подготовку перед Играми-2012, сообщила корреспонденту агентства "Р-Спорт" первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), президент общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации "Федерация спорта слепых" Лидия Абрамова.

Российские спортсмены завоевали в четвертый день Паралимпийских игр в Лондоне четыре золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали, на расстояние одной награды высшей пробы отставая в медальном зачете от паралимпийцев Украины. Три награды высшего достоинства принесли России мужчины - Евгений Швецов (легкая атлетика, 100 метров), Алексей Лабзин (легкая атлетика, 400 метров) и Роман Макаров (плавание, 100 метров баттерфляем). Еще одно золото завоевала Николь Родомакина в прыжках в длину.

"Сюрпризов в показанных результатах нет, ведь все прошли хорошую подготовку перед Паралимпиадой. То, что Алексей Лабзин выиграл золото на дистанции 400 метров - так это была его дистанция. Одержал победу Роман Макаров в плавании. Они с Сергеем Пунько все время соревнуются, и вот в итоге накануне праздновал победу Пунько, а вчера уже золото выиграл Макаров. Хочется отметить и серебро Анны Сорокиной. В метании у России в этом классе еще не было серебряных наград", - сказала Абрамова по телефону.

Абрамова также отметила, что паралимпийцы не привыкли к роскоши, но все-таки комнаты для слабовидящих и слепых в олимпийской деревне кажутся им тесноватыми. "Зато организация соревнований здесь на высоком уровне, правда менялась программа в легкой атлетике, но это связано с изменением количества участников в заявках", - добавила она.

"Очень приятно получать ребятам телеграммы от первых лиц страны с поздравлениями. Это придает сил и мотивации всей команде", - подчеркнула Абрамова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала