Рейтинг@Mail.ru
Толстых еще не гарантирован пост президента РФС, считает Лебедев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Толстых еще не гарантирован пост президента РФС, считает Лебедев

Читать в
Николай Толстых еще не гарантировал себе победу на выборах президента Российского футбольного союза (РФС), несмотря на результаты первого раунда голосования, заявил кандидат в президенты РФС Игорь Лебедев.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Николай Толстых еще не гарантировал себе победу на выборах президента Российского футбольного союза (РФС), несмотря на результаты первого раунда голосования, заявил кандидат в президенты РФС Игорь Лебедев.

В первом туре выборов Лебедев набрал 9 голосов и занял третье место, уступив лишь Николаю Толстых (139) и Сергею Прядкину (118). Перед началом второго раунда голосования Лебедев объявил о снятии своей кандидатуры и призвал голосовать за Прядкина. Также вышли из борьбы Евгений Ловчев и Алишер Аминов.

"Путем простого арифметического действия мы понимаем, что если один из проголосовавших за господина Толстых делегат не проголосует и отдаст свой голос Прядкину, вот вам и получится результат второго тура, - сказал Лебедев журналистам. - А такая ситуация вполне может быть, потому что, как я понимаю, во втором туре остаются всего три кандидата, и не факт, что все, кто голосовал за Аминова, отдадут свои голоса за Толстых. Здесь же голосование тайное, и никто ни в чем не уверен. Поэтому я считаю, что ничего еще не предрешено, и все будет известно по итогам второго тура".

По словам Лебедева, он призвал голосовать за Прядкина из-за общности их взглядов. "Внимательно изучив ситуацию с программами, выслушав выступления кандидатов, да и исходя из прошлого общения, я делаю вывод, что наибольшее количество точек соприкосновения и видения развития отечественного футбола у нас именно с господином Прядкиным. Поэтому перед вторым туром я призвал всех тех, кто голосовал за меня и тех, кто еще пытаются сформировать свое мнение, все-таки поддержать кандидатуру Прядкина. Я думаю, что на сегодняшний день для российского футбола эта кандидатура лучше, чем кандидатура господина Толстых", - заявил Лебедев.

Он также назвал "туманной" ситуацию с такой сильной поддержкой кандидатуры Толстых. "Господин Толстых уже был в РФС, и конференция так же его единогласно снимала, как сейчас пытается вернуть обратно. Мне эта процедура не совсем нравится, потому что, как мне кажется, те люди, которые отдают свои голоса за господина Толстых, не совсем объективно подходят к этому. Если два года вы человека из РФС выгоняли, то что случилось за два года, что вы вдруг голосуете за него, как за кандидата в президенты? Здесь, на мой взгляд, что-то туманно", - считает Лебедев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала