Рейтинг@Mail.ru
Толстых стал президентом РФС благодаря своему опыту - Белоус - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Толстых стал президентом РФС благодаря своему опыту - Белоус

Читать в
"Я предполагал, что выиграет Толстых, но не был абсолютно уверен в этом", - сказал заявил агентству "Р-Спорт" Юрий Белоус, на протяжении многих лет бывший президентом ФК "Москва", а до недавнего времени работавший генеральным директором "Ростова".

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Николай Толстых выиграл выборы в президенты Российского футбольного союза (РФС) благодаря своему опыту, а также тому, что его поддержали регионы страны, заявил агентству "Р-Спорт" Юрий Белоус, на протяжении многих лет бывший президентом ФК "Москва", а до недавнего времени работавший генеральным директором "Ростова".

Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Толстых получил 148 голосов. Согласно регламенту, для победы во втором туре необходимо было получить более 50% голосов делегатов внеочередной конференции РФС. Главный оппонент Толстых, глава Российской футбольной лиги Прядкин получил 124 голоса, исполнительный директор НП "Футбольный клуб "Новая генерация" Валерий Белецкий - один голос.

"Я предполагал, что выиграет Толстых, но не был абсолютно уверен в этом, - сказал Белоус корреспонденту "Р-Спорт". - Посмотрите, разница в голосах ничтожна - 10 процентов. Но я знал, что все-таки в регионах, в первой и второй лигах лучше знают Толстых, что, я думаю, и сказалось".

"Конечно, Николай Александрович Толстых более опытный, его хорошо знают в регионах. А Прядкин успешно работает в течение последних пяти лет на посту президента Российской футбольной премьер-лиги. У каждого была своя программа. Но я думаю, что Толстых, как опытный человек, прекрасно справится с возложенной на него задачей", - считает собеседник агентства.

Выборы, по мнению Белоуса, "прошли достаточно демократично". "Для меня это, по-моему, четвертые или пятые выборы, на которых я присутствую. Содержание их было принципиальным. Но в этот раз, слава богу, не было никаких вмешательств со стороны государственных властей", - заявил специалист.

На вопрос, смогут ли, по его мнению, Толстых и Прядкин сотрудничать в будущем, Белоус ответил: "Уверен в этом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    1
    1
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала