Рейтинг@Mail.ru
Толстых должен окружить себя единомышленниками в РФС - Горлукович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Толстых должен окружить себя единомышленниками в РФС - Горлукович

Читать в
"Если Толстых соберет команду единомышленников, которые хотят что-то изменить, то тогда есть большой шанс, тем более впереди у нас чемпионат мира. Если он наберет команду, которая дербанит деньги, то тут все останется без изменений", - заявил агентству "Р-Спорт" чемпион ОИ 1988 года Сергей Горлукович.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости, Василий Конов-мл. Новый президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых сможет добиться положительных результатов на своем посту, если окружит себя группой единомышленников, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года Сергей Горлукович.

В понедельник Толстых по итогам второго тура голосования был избран новым президентом РФС, получив 148 голосов. Согласно регламенту, для победы во втором туре необходимо было получить более 50% голосов делегатов внеочередной конференции РФС.

"Если Толстых соберет команду единомышленников, которые хотят что-то изменить в футболе, то тогда есть большой шанс, тем более впереди у нас чемпионат мира. Если он наберет команду, которая дербанит деньги, то тут все останется без изменений. Но зная Николая Александровича, это на него не похоже, поэтому надеемся, что ему удастся собрать команду единомышленников, и он будет принципиально относиться ко всем вопросам", - сказал Горлукович по телефону.

Бывший защитник сборных СССР и России считает, что исход голосования был известен еще до самой процедуры выборов президента РФС.

"Для меня назначение Толстых предсказуемо, потому что один человек - министр спорта Виталий Мутко - на всю страну сказал, что будет голосовать за Николая Толстых. Здесь все ясно, какие вопросы могли быть? Если бы это были настоящие выборы, то он (Мутко) не имел права говорить это. Это личное дело", - добавил Горлукович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала