Российский теннисист Поддубный занял четвертое место на Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российский теннисист Поддубный занял четвертое место на Паралимпиаде

ЛОНДОН, 3 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Сергей Поддубный уступил в матче за бронзовую медаль турнира Паралимпийских игр по настольному теннису (класс M2).

Поддубный во встрече за третье место проиграл в пяти сетах французу Фабьену Ламиро - 2-3 (6:11, 11:7, 17:15, 9:11, 5:11).

Россиянин в первом сете выиграл стартовый отрезок (3:1), но затем уступил пять розыгрышей кряду (3:6). Спортсмен сумел почти настичь оппонента (6:7), но затем француз взял четыре очка подряд и партию.

Поддубный проиграл начало второго сета (0:2), но удачно провел следующий отрезок игры и вышел вперед (5:3). Соперник вскоре сумел сравнять счет (6:6), но Сергею удался мощный финишный рывок (5:1), уравнявший счет по партиям.

В третьем сете россиянин успешно провел начало (5:3), но затем Ламиро добился успеха в четырех розыгрышах подряд (5:7). Поддубный сравнял счет, но новый рывок соперника поставил его на грань поражения (7:10). Однако Сергей не только сравнял счет, но и получил, в свою очередь, сетбол (11:10). Теперь уже француз ушел от поражения, а в драматичной и нервной концовке Поддубный четырежды попадал в положение "меньше", но каждый раз выходил из сложнейшей ситуации и уравнивал шансы, а выйдя вперед, сразу же использовал возможность выиграть партию - 17:15.

Четвертая партия проходила с переменным успехом - Ламиро немного оторвался в счете (5:3), но россиянин вскоре вышел вперед (6:5, 7:6). И вновь француз получил сетбол, причем тройной - 10:7. Два мяча Поддубный отыграл, а третий не смог (9:11).

В решающем сете Ламиро выиграл дебют (3:1), россиянин сравнял счет, но французу удался отличный отрезок (5:0), во многом предрешивший исход борьбы за бронзу. Поддубный отыграл два мяча (5:8), но добиться большего россиянину не удалось (5:11).