Рейтинг@Mail.ru
Серебряная медаль ПИ на вес золота для теннисистки Овсянниковой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серебряная медаль ПИ на вес золота для теннисистки Овсянниковой

Читать в
"Я второй раз играю в финале Паралимпиады и эмоции у меня совершенно разные. Эта медаль мне далась намного тяжелее, чем четыре года назад", - сказала агентству "Р-Спорт" второй призер турнира по настольному теннису (класс W7) Юлия Овсянникова.

ЛОНДОН, 3 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Серебряная награда Паралимпиады по степени сложности пути к ней сопоставима с золотой медалью, заявила агентству "Р-Спорт" второй призер турнира по настольному теннису (класс W7) Юлия Овсянникова.

Россиянка в финале уступила голландке Келли ван Зон - 1-3 (4:11, 7:11, 11:6, 6:11). Четыре года назад в Пекине спортсменка также стала серебряным призером Игр.

"Я второй раз играю в финале Паралимпиады и эмоции у меня совершенно разные, - сказала Овсянникова. - Эта медаль мне далась намного тяжелее, чем четыре года назад. Только я знаю, насколько это было сложно - доказать, прежде всего, самой себе, что я могу этого достичь. Поэтому она для меня практически золотая (с улыбкой)".

Собеседница агентства отметила, что сложности на пути к награде были связаны "со сменой места жительства (спортсменка переехала из Саратова в Подольск), тренера, техники и тактики".

"И очень многое не получалось в эти три года, - добавила призер Игр. - И в меня уже, наверное, практически никто не верил - кроме тренера (Игоря Сазонова). Даже я сама не верила и было тяжело вновь подняться наверх. Но тренеру удалось мне внушить, что я могу этого достичь. Моя главная цель перед турниром заключалась в том, чтобы преодолеть себя и показать все, что я могу. Главные проблемы - психологического характера, морального - борьба с самой собой. И сейчас я могу сказать, что я сумела это сделать".

Оценивая финальный поединок, теннисистка заметила, что "сильно переволновалась перед встречей. Вначале далеко отпустила соперницу, а потом очень трудно было ее догнать".

"Сложность ее манеры заключается в том, что она играет в очень быстрый теннис, - продолжила Овсянникова. - И ее нужно было постоянно дергать - короткими и длинными ударами, а у меня это не получилось. Надо было затянуть ее в такую игру и если бы это удалось, глядишь, и исход матча был бы другим. Значит, не все еще ключики к ней подобрала..."

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала