Рейтинг@Mail.ru
Стрелки Малышев и Пономаренко могли выступить лучше на ПИ - Ляшенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелки Малышев и Пономаренко могли выступить лучше на ПИ - Ляшенко

Читать в
"С точки зрения наличия серебряной и бронзовой медали, все хорошо", - сказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации стрелкового спорта инвалидов России Владислав Ляшенко.

ЛОНДОН, 4 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Российские стрелки Сергей Малышев и Валерий Пономаренко на Паралимпиаде в стрельбе из пистолета на 25 метров выступили ниже своих возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации стрелкового спорта инвалидов России Владислав Ляшенко.

Малышев и Пономаренков в стрельбе из пистолета с 25 метров (категория SH1) завоевали серебро и бронзу. Малышев в финал после квалификации вошел лидером, но в финале выступил неудачно, и, набрав 765,5 балла, уступил золото китайцу Ли Цзяньфэю (770,3 балла), который поднялся с третьего места, сократив отставание в шесть очков. Пономаренко поднялся с четвертого места на третье и стал бронзовым призером с результатом 764,9.

"С точки зрения наличия серебряной и бронзовой медали, все хорошо. Но, конечно, тренерский состав недоволен, потому что это упражнение - сугубо наше, в финале мы еще никогда его не проигрывали, ни на одной Паралимпиаде, а здесь умудрились с первого места уйти на второе, проиграв столько очков... даже не знаю, как такое можно сделать. Но случилась какая-то беда, Малышев разволновался. Все-таки это Паралимпиада и никуда от этого не деться. Но мы даже не предполагали, что Сережа так разволнуется. Слава Богу, он честно признался в этом сам. Обычно всем неудобно признавать свою слабость, а он это сделал. Все-таки серебряная медаль - тоже результат достойный. Но мы недовольны, хотя в целом ребята трудились, старались, боролись до конца", - сказал Ляшенко в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Отрыв Малышева от китайца после квалификации был очень большой. "Обидно только одно, что это - наше упражнение. Китайцы у нас учились и вот, пожалуйста, уже выигрывают. Ни на одной Паралимпиаде мы не проигрывали, а тем более финал, обычно финал отыгрывали , причем, даже больше десяти очков, а теперь тоже самое сделал китаец", - добавил он.

Третий россиянин Андрей Лебединский не смог попасть в финал. "Он очень слабо выступал", - констатировал Ляшенко.

Сами стрелки намеревались занять все три места на пьедестале.

"Они рассчитывали, а мы тем более. Никто даже не сомневался, что наши медали будут, - признает Ляшенко. - Но когда начали квалификацию стрелять, видно было уже, что не то - плохие пробоины, неуверенная стрельба, дергали за спусковой курок. Одним словом, неправильно работали. Видимо, переключились на что-то другое. Обычно такая ситуация случается, когда с прицеливания переключаются на прицеливание по мишени. Надо по мушке в прорези целиться, а они переключаются, то есть они уже теряют контроль, а там уже страшно, можно вообще в мишени не попасть".

"Бывали случаи, когда великие стрелки, в частности, Григорий Косых на Олимпиаде в Монреале последним выстрелом попадает в десять. Потом он рассказал, что когда целился, делая последний выстрел, видел не мишень, а медаль. Люди, которые идут на золото, вот они ее и видят", - заключил Ляшенко.

Пономаренко и Малышеву 6 сентября предстоит выступить еще в одной дисциплине Паралимпиады.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала