Рейтинг@Mail.ru
"Зенит", купив Халка, вложил деньги в свое реноме в Европе - эксперт - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит", купив Халка, вложил деньги в свое реноме в Европе - эксперт

Читать в
Питерский "Зенит" потратил большие деньги на форварда "Порту" Халка не только из-за футбольных качеств 26-летнего бразильца, но и по соображениям клубного престижа, заявил агентству "Р-Спорт" футбольный агент Владимир Абрамов.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Питерский "Зенит" потратил большие деньги на форварда "Порту" Халка не только из-за футбольных качеств 26-летнего бразильца, но и по соображениям клубного престижа, заявил агентству "Р-Спорт" футбольный агент Владимир Абрамов.

"Сине-бело-голубые" в понедельник объявили о заключении пятилетнего контракта с Халком, который обошелся чемпиону России, по разным оценкам, в 55-60 миллионов евро, что входит в десятку самых дорогих трансферов в истории футбола. С 2008 по 2012 годы форвард в составе "Порту" стал трехкратным чемпионом страны и победителем Лиги Европы.

"То, что покупка эта целесообразная, и сомнений быть не может. Какой команде не нужен такой форвард, как Халк? Да всем он нужен, только не все могут себе это позволить. Если "Зенит", скажем, выйдет в полуфинал или финал Лиги чемпионов, это все окупит. Да даже если они выйдут, допустим, в четвертьфинал и хорошо проявят себя, запомнятся. Ведь в Европе главное быть на слуху, чтобы название бренда "Зенит" постоянно было у людей на слуху, чтобы знали футболистов этой команды. Покупая таких игроков, как Халк, и добиваясь с ними успеха, "Зенит" вкладывает деньги в то, чтобы улучшить свое реноме в Европе", - сказал Абрамов по телефону.

"Когда-то "Зенит" купил Данни за 30 миллионов. И все тоже говорили, возмущались на тему того, что дорого и не нужно было этого делать. Но он потраченные на него деньги "отбил". И сейчас то же самое. Никто потом и не вспомнит, в какую сумму это обошлось, если "Зенит" добьется успеха благодаря покупке того же Халка", - добавил собеседник агентства.

Абрамов выразил уверенность в том, что главный тренер питерцев Лучано Спаллетти никогда бы не купил игрока в команду, если бы он действительно не был ему нужен.

"Он не тот человек. Я уважаю "Зенит" и тренера команды Лучано Спаллетти. Он понимает, что может добиться успеха с командой, и знает, кто ему для этого в ее составе нужен. Пока он не изучит ситуацию, пока не проанализирует всю информацию, полученную от своих помощников, он ни за что не станет покупать игрока по принципу "чтобы было", - отметил эксперт.

"Зенит" по итогам жеребьевки Лиги чемпионов попал в группу С, где его соперниками стали итальянский "Милан", бельгийский "Андерлехт" и испанская "Малага".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала