Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев: Марии Шараповой лучше сыграть со Стосур в полуфинале US Open - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев: Марии Шараповой лучше сыграть со Стосур в полуфинале US Open

Читать в
Российской теннисистке Марии Шараповой в случае выхода в полуфинал US Open гораздо удобнее будет противостоять действующей чемпионке соревнований Саманте Стосур, нежели белоруске Виктории Азаренко, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш. Российской теннисистке Марии Шараповой в случае выхода в полуфинал US Open гораздо удобнее будет противостоять действующей чемпионке соревнований Саманте Стосур, нежели белоруске Виктории Азаренко, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Шарапова в четвертьфинале турнира сыграет с француженкой Марион Бартоли. В полуфинале россиянка может встретиться с победительницей матча Азаренко (Белоруссия) - Стосур (Австралия).

"По результатам у женщин на US Open пока все соответствует реалиям. Я думаю, Шарапова имеет лучшие шансы против Бартоли в четвертьфинале. Что касается другого четвертьфинала между Стосур и Азаренко, понятно, что Шарапова играет лучше с австралийкой, нежели с белоруской. Марии в полуфинале лучше играть со Стосур", - рассказал Тарпищев по телефону.

Собеседник агентства отметил, что участие лишь одной россиянки в четвертьфинале US Open - на данный момент нормальный результат.

"Одна россиянка в четвертьфинале US Open, учитывая, что не принимают участие в турнире Вера Звонарева и Светлана Кузнецова - это нормально. Но вопрос в другом: мы резервы теряем - Юлию Путинцеву, Анну Данилину (выступающих за Казахстан) - это вопрос финансирования. Вопрос с потерей резервов стоит остро, поэтому через два-три года ситуация из нормальной превратится в ненормальную", - пояснил Тарпищев.

Он признался, что ему пришлась по вкусу игра представительницы Германии Ангелики Кербер в Нью-Йорке, которая проиграла в 1/8 финала турнира.

"Выросла Кербер, которая очень мне понравилась на US Open, хоть она и проиграла (Саре) Эррани (в четвертом круге). Реально Кербер даже может претендовать на выигрыш турнира Большого шлема. Если не в следующем году, то через год точно. По характеру и по манере игры, по возможностям она реально растет", - выразил мнение Тарпищев.

Наибольше представительство в четвертьфиналах US Open у женщин имеет Италия - две спортсменки - Эррани и Роберта Винчи, которые встретятся друг с другом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    05.10 07:30
    А. Шевченко
    Ч. С. Цен
  • Теннис
    05.10 10:30
    А. Карацев
    К. Гали
  • Теннис
    05.10 09:00
    П. Котов
    А. Фис
  • Теннис
    05.10 09:30
    В. Кудерметова
    К. Гауфф
  • Хоккей
    05.10 12:30
    Адмирал
    Лада
  • Теннис
    05.10 14:30
    А. Соболенко
    Ж. Паолини
  • Хоккей
    05.10 19:00
    Ак Барс
    Авангард
  • Хоккей
    05.10 19:30
    Куньлунь Ред Стар
    Торпедо НН
  • Хоккей
    05.10 19:30
    Сочи
    Северсталь
  • Футбол
    05.10 19:45
    АЕК Афины
    Аякс
  • Футбол
    05.10 19:45
    Арис Л.
    Рейнджерс
  • Футбол
    05.10 19:45
    Спортинг
    Аталанта
  • Футбол
    05.10 22:00
    ПАОК
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    05.10 22:00
    Ливерпуль
    Юнион Сент-Жиллуаз
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала