Рейтинг@Mail.ru
Бронзу ПИ принесла боязнь четвертых мест - стрелок Пономаренко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронзу ПИ принесла боязнь четвертых мест - стрелок Пономаренко

Читать в
Российский стрелок Валерий Пономаренко заявил агентству "Р-Спорт", что стремился избежать четвертого места по итогам соревнований в стрельбе из пистолета с 25 метров (категория SH1), во многом благодаря чему завоевал бронзу Паралимпиады.

ЛОНДОН, 5 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Российский стрелок Валерий Пономаренко заявил агентству "Р-Спорт", что стремился избежать четвертого места по итогам соревнований в стрельбе из пистолета с 25 метров (категория SH1), во многом благодаря чему завоевал бронзу Паралимпиады.

В финале Пономаренко поднялся с четвертого места на третье.

"У меня единственная была мысль - только не четвертое! Каким угодно согласен был быть, хоть восьмым. Потому что у меня в Атланте было два четвертых места, я знаю, что это такое. Бронза - такая же медаль. Ее тоже заработать надо. Любую медаль надо заработать. Здесь нет хороших и плохих медалей. Они не так просто даются. И кстати, эта медаль, эта бронза, мне даже поближе, подороже, чем предыдущие. Я ведь с четвертого на третье место поднялся, я ее выиграл. Когда ты просто идешь впереди, есть запас, это одно, ты подсознательно знаешь, что достать тебя сложно. А здесь я ее выиграл, именно выиграл. Для меня это дороже", - сказал Пономаренко в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Очень нелегко мне это третье место далось, до последней серии было напряжение, только после последней серии уже выдохнул, понял, что сделал все, что мог, ни больше ни меньше... Не "развалился", нормально пострелял. Финалом доволен. Третье было реально, если ты все правильно сделаешь, второе под вопросом - 50 на 50", - добавил он.

В квалификации Пономаренко выступил ниже своих возможностей. "Там я вообще не знаю, что со мной случилось. Я изначально с утра уже подошел как-то не так. Места себе не находил - ходил, думал. Надо было просто сесть где-то спокойно газету открыть и читать, а тут мысли какие-то крутились. Сам себя раскрутил, а потом остыл. Это тактическая ошибка изначально - думал не о том, делал не то. И вот что самое плохое, потом я успокоился, то есть как бы уже отстрелял в голове еще до старта", - рассказал он.

"Вообще я не мог себя в кучу собрать, что бы ни делал. Вот не мог и все, - продолжает он. - А потом тренер мне позвонил, дал ЦУ, и я все понял. Тренер у меня хороший, умеет в нужный момент найти нужные слова, но какие - говорить не буду (смеется). Я не смог справится на упражнении, сделал только 50 процентов, а надо как минимум делать 80. В финале процентов на 85 выполнил то, что нужно".

Серебряным призером ПИ в этом упражнении стал Сергей Малышев, хотя россияне надеялись на три медали. "Рассчитывали втроем войти в финал и мечта была, чтобы когда-нибудь три флага российских поднимались. В Пекине не получилось, тоже два было и здесь не получилось. Но все равно две медали - это хорошо. Выходим из ступора, по-моему. Это хорошо. У нас сейчас три медали в команде - два серебра и бронза. Конечно, хотелось лучше, но вроде мы начали выползать из ступора и, может, вообще выползем. У нас еще одно упражнение. Матчевый пистолет на 50 метров. Если все сделать правильно, все получится. Я постараюсь подумать, сделать выводы и выступить хорошо", - заверил Пономаренко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала