Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Лосада: Родригес в хорошей форме, и это нас мотивирует - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Лосада: Родригес в хорошей форме, и это нас мотивирует

Читать в

Велогонщик "Катюши" Альберто Лосада с нетерпением ждет финальной недели "Вуэльты", которая станет решающей для его команды в целом и в частности для Хоакима Родригеса.

Вчера у нас был день отдыха. Последние два дня у нас не было времени практически ни на что – сначала гонка, потом длинные переезды, массаж, ужин и сон. Пресс-служба нашей команды попросила меня написать свои впечатления о "Вуэльте", но получилось сделать это только во время дня отдыха, которого мы все так долго ждали.

Начну рассказывать о гонке с того дня, когда я уехал в отрыв. Хороший получился этап. Моей главной целью была победа на том этапе. Мне повезло – я попал в хороший отрыв, к тому же хорошо себя чувствовал. Поэтому мне казалось, что у меня есть неплохие шансы на успех. Но ближе к финишу, когда после атаки я остался впереди один, я понял, что шансов на самом деле не так много – группа лидеров, которая находилась позади меня, ехала очень быстро. Поэтому в тот момент я решил переключиться: сбавить скорость, сохранить немного сил и помочь "Пурито", как только представится такая возможность. К сожалению, моя помощь в тот момент оказалась не слишком весомой: когда я присоединился к группе лидеров, Контадор атаковал, и мне пришлось покинуть эту группу – до этого момента я сделал одну "протяжку" в гору и попробовал среагировать на первый рывок Контадора.

Вообще эта "Вуэльта" для меня складывается хорошо, потому что прежде всего она получается у команды "Катюша" и нашего лидера. Мне нравится эта гонка. До "Вуэльты" мы много тренировали наши командные действия, особенно много я работал вместе с Дани Морено для того, чтобы обеспечить хорошую поддержку в горах "Пурито" Родригесу. У нас было несколько сборов в Андорре – там были отличные условия для тренировок. Думаю, что сейчас вся наша работа, проделанная на тренировках, видна невооруженным глазом. У нас сплоченная команда, мы все заодно: и гонщики, и персонал. Стараемся поддерживать друг друга в тяжелые моменты и, конечно, отдаем все силы ради одной цели – общей победы. 

Оглядываясь назад и оценивая все те тяжелые этапы, могу сказать, что для меня очень трудным моментом в гонке была "разделка", так как я вообще не являюсь специалистом в этом виде. Но индивидуальная гонка была серьезным вызовом для всех. Здорово, что Хоаким Родригес и Дани Морено справились с этим препятствием очень хорошо. Но тяжелыми были и горные этапы. Для меня очень сложными оказались подъемы Лагос де Ковадонга и недавний подъем Куйту Негру. Это было реально трудно! Поэтому я постарался отдохнуть как можно лучше в день перерыва: проснулся очень поздно, потом долгое время провел на массаже, чтобы мышцы восстановились, мы даже сходили в сауну. В день перерыва я и на тренировку не поехал  – для меня главное было восстановиться.

Нам нужно быть сконцентрированными на протяжении всей последней недели, так как каждый новый этап будет опасным и трудным, особенно если вспомнить Бола дель Мундо. Но нам есть ради чего работать – "Пурито" находится в очень хорошей форме, он борется на каждом этапе с такими гонщиками, как Контадор, Вальверде и Фрум, и при этом является лидером гонки. Поверьте, это мотивирует очень сильно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала