Рейтинг@Mail.ru
Хорватские футболисты сыграют с македонцами как в финале ЧМ - Штимац - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хорватские футболисты сыграют с македонцами как в финале ЧМ - Штимац

Читать в
"Я никогда не недооценивал соперников моей команды, и подобное не случится в матче с Македонией. Несмотря на это, успешный старт отбора важен для нас, поскольку это создаст позитивную атмосферу в команде", - сказал главный тренер сборной Хорватии по футболу Игор Штимац.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Главный тренер сборной Хорватии по футболу Игор Штимац заявил, что его команда настраивается на матч отборочного цикла чемпионата мира 2014 года против сборной Македонии как на финал мундиаля, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Хорваты, не преодолевшие групповой этап чемпионата Европы-2012, начнут отбор на ЧМ-2014 в Бразилии домашним матчем с македонцами 7 сентября. Через 4 дня сборная Хорватии сыграет в гостях с одним из главных конкурентов за выход из группы сборной Бельгии.

"Я никогда не недооценивал соперников моей команды, и подобное не случится в матче с Македонией. Несмотря на это, успешный старт отбора важен для нас, поскольку это создаст позитивную атмосферу в команде. Для Хорватии это особенно значимо, поскольку настроение наших людей может измениться с эйфории до катастрофы за секунду. Мы надеемся, что поедем в Бельгию в хорошем расположении духа. Мы сыграем с Македонией так, будто этот матч - финал чемпионата мира", - сказал тренер хорватов.

Штимац сменил у руля сборной Хорватии возглавившего московский "Локомотив" Славена Билича и дебютировал в новой роли в товарищеском матче в Сплите против сборной Швейцарии, в котором хорваты уступили со счетом 2:4.

"Я никогда ничего не боялся, поскольку не понимаю, почему я должен опасаться одного матча, - сказал 44-летний специалист, в качестве игрока выступавший в Испании и Англии. - Я здесь чтобы поделиться знаниями и опытом с игроками и помочь им справиться со сложностями, которые могут возникнуть в этом матче".

Встреча состоится в Загребе 7 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала