Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты РФ выиграли эстафету на ПИ на волевых качествах - Лабзин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты РФ выиграли эстафету на ПИ на волевых качествах - Лабзин

Читать в
"Вариантов не было, золото должно было быть нашим и мы просто счастливы, что принесли золото России. Тем более, это считается самая элитная эстафета, самая престижная", - сказал агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион ПИ Алексей Лабзин.

ЛОНДОН, 6 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Российские бегуны выиграли одну из престижнейший эстафет на Паралимпиаде 4 по 100 метров за счет морально-волевых качеств, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион ПИ Алексей Лабзин.

Российский квартет в составе Евгения Кегелева, Федора Триколича, Андрея Коптева и Алексея Лабзина выиграл золотую медаль в эстафете 4 по 100 метров. Россияне финишировали с результатом 42,66 секунды, что является новым паралимпийским рекордом в этой дисциплине. Триколич и Лабзин стали двукратными чемпионами ПИ.

"Вариантов не было, золото должно было быть нашим и мы просто счастливы, что принесли золото России. Тем более, это считается самая элитная эстафета, самая престижная. Эстафета - быстрый вид, все быстро, ничего почувствовать не успеваешь. Мы рассчитывали на золото здесь, уверены были, и тут у Андрюхи Коптева травма случилась в прыжках, мы из-за этого немного переживали. Но ничего страшного, на морально-волевых достали это золото. Все отлично, по плану. Я вообще очень доволен, у меня две золотые медали", - сказал Лабзин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Собеседник агентства считает обе медали очень ценными для себя.

"Они обе очень дороги мне. Золотые медали Олимпиады - я вообще не подразделяю их. Просто та - первая, там все эмоции ушли, а сейчас - вторая, уже в команде. Тут надо быть звеном цепочки, это очень ответственно. Четыре года мы бегаем уже таким составом, и вот - вознаграждены за труды", - отметил Лабзин.

Команда России занимает вторую строчку в медальном зачете Паралимпиады с 73 медалями (28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых), уступая лишь китайцам.

"Мы уже не отдадим второе место никому", - уверен Лабзин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала