Рейтинг@Mail.ru
Теннисисту Надалю не потребуется операция на колене - врач - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисисту Надалю не потребуется операция на колене - врач

Читать в
"Сейчас уже можно точно сказать, что хирургического вмешательства Надалю не потребуется", - сказал врач федерации тенниса Испании Анхель Руиз-Котторо.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Теннисисту Рафаэлю Надалю, который продолжает восстанавливаться от повреждения связок колена, нет необходимости ложиться на операцию чтобы полностью залечить свою травму, заявил врач федерации тенниса Испании Анхель Руиз-Котторо.

Испанец пропустил Олимпиаду в Лондоне и Открытый чемпионат США по теннису из-за частичного разрыва сухожилия левого колена. Свой последний матч третья ракетка мира провел на Уимблдоне, проиграв во втором круге Лукашу Россолу.

"Сейчас уже можно точно сказать, что хирургического вмешательства Надалю не потребуется, - приводит слова Руиза-Котторо The Guardian. - В течение следующего месяца спортсмену предстоят различные процедуры, которые будут включать в себя физиотерапию, гидротерапию и прогревания лазером. После этого мы посмотрим на прогресс и определимся с окончательными сроками восстановления".

Врач также добавил, что Надаль, вероятно, вернется в "нормальное состояние" через два месяца, а начать тренировки на корте сможет уже через 30 дней, но только в случае, если "тесты выявят позитивную динамику".

Для испанского спортсмена это не первая травма колена. В 2009 году он не смог отстоять свой титул на Уимблдоне из-за тендинита, но Руиз-Котторо уверен, что теннисист не будет страдать из-за рецидивов на протяжении дальнейшей карьеры.

"Нет необходимости при такой травме сидеть на лекарствах ради победы в каком-то конкретном турнире, - заявил врач. - Он будет играть лишь когда полностью восстановится. Если раньше он шел на поводу у тех, кто говорил, что необходимо играть, потому что тот или иной турнир очень важен для его карьеры, то сейчас он стремится полностью восстановиться".

Рафаэль Надаль уже точно не поможет сборной Испании в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против команды США, который пройдет 14-16 сентября, и не сыграет на турнире в Шанхае (8-14 октября).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала