Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийцы очень тепло относятся друг к другу вне стадиона - Паутова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийцы очень тепло относятся друг к другу вне стадиона - Паутова

Читать в
У всех паралимпийцев вне соревновательной арены очень теплые отношения друг с другом, даже несмотря на языковой барьер, рассказала чемпионка лондонской Паралимпиады в беге на дистанции 1500 метров Елена Паутова.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. У всех паралимпийцев вне соревновательной арены очень теплые отношения друг с другом, даже несмотря на языковой барьер, рассказала чемпионка лондонской Паралимпиады в беге на дистанции 1500 метров Елена Паутова.

В пятницу в пресс-центре РИА Новости прошел видеомост Москва - Лондон, посвященный предварительным результатам Паралимпиады. На данный момент россияне завоевали 85 наград, в том числе 31 золото, и занимают третье место в неофициальном медальном зачете (после Китая и Великобритании).

"На стадионе все мы, естественно, соперники. А за пределами - друзья. У меня есть барьер из-за незнания английского языка. Но у меня брат закончил факультет испанского языка, и буквально пару месяцев назад мы решили попробовать общаться с Еленой (Гонгост) - испанской девочкой, которая считается моей основной соперницей на дистанции. Общаемся через Facebook, перед стартом друг другу пожелали удачи, она сказала, что я буду первой. Нам выдали номера: у меня был первый, у нее второй. Мы улыбнулись и друг другу намекнули, что места уже распределены", - сказала Паутова.

Российская легкоатлетка в 18 лет стала чемпионкой Паралимпиады в Афинах, также она принимала участие в Играх в Пекине, где стала двукратным бронзовым призером.

"Результаты Паралимпиад очень сильно прогрессируют. То время, которое показали мои соперницы, даже превосходило результаты ребят моего же класса. Эти феноменальные результаты настораживают. И подготовка к этой Паралимпиаде была сложнее, чем к двум предыдущим вместе взятым", - сказала спортсменка.

Паутова призналась, что не очень хорошо помнит выступление в Афинах, но зато точно почувствовала "огромную" разницу между энергетикой пекинского и лондонского стадионов.

"Я была в шоке! Когда вышла на старт, то думала: как же я побегу, меня просто распирало от эмоций. Аура невероятная! Я пробежала почти четыре круга и не почувствовала дорожку. Я не могу сказать, какая она была - мягкая, пружинистая, твердая, жесткая. Я пробежала и почувствовала, что пустая", - отметила Паутова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Перерыв
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала