Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты Свиридов и Иванова сыграют свадьбу после Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты Свиридов и Иванова сыграют свадьбу после Паралимпиады

Обручальные кольца
Обручальные кольца
Читать в
Двукратная чемпионка Паралимпиады Елена Иванова и бронзовый призер Игр Владимир Свиридов после того решили пожениться после окончания соревнования, заявил Свиридов агентству "Р-Спорт".

ЛОНДОН, 7 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Двукратная чемпионка Паралимпиады Елена Иванова и бронзовый призер Игр Владимир Свиридов решили пожениться после окончания соревнования, заявил Свиридов агентству "Р-Спорт".

Иванова стала чемпионкой Паралимпиады в беге на 200 метров, а вторую золотую медаль завоевала в составе российской команды в эстафете 4 по 100 метров. Свиридов выиграл бронзу в прыжках в длину.

"Легкая атлетика сейчас на первом месте по золотым медалям. Ребята достойно защищают честь страны, стараются для России. И у нас еще будут медали. Гордость есть, и будет еще больше, если мы в общекомандном зачете будем хотя бы вторыми. Я думаю, что мы обойдем англичан и будем вторыми. Мы готовились к этим Играм очень серьезно. В сборной сейчас много новых людей, которые добивались своих результатов большим трудом. В том числе моя девушка Елена Иванова, она уже двукратная чемпионка Паралимпийских игр, и я надеюсь, что она еще раз золото выиграет. Она у меня большой молодец, еще в Рио выступит. Мы начали встречаться после чемпионата мира в Новой Зеландии, где она стала двукратной чемпионкой, а я однократным. Судьба так сложилась, мы вместе, нам хорошо. Я сделал Лене предложение, она согласилась, но свадьбу мы решили сделать после Паралимпиады. Сначала решили отработать главный старт по максимуму, честь страны защитить, а потом уже начать свою жизнь", - рассказал Свиридов корреспонденту "Р-Спорт".

По мнению Свиридова, государство в последние годы оказывает большую поддержку паралимпийскому спорту. "Это случилось после Ванкувера, когда у России был блестящий результат на Паралимпиаде. Я благодарен всем, кто там выступал, люди так сильно старались, что переломили ситуацию. Особенно Игорь Зарипов молодец, он четыре золотые медали заработал и одну серебряную. Это очень хороший результат. И после 2010 года нам стали уделять больше внимания, строить новые стадионы, центры, сборы проводить. До 2008 года я думал, что как-то плохо у нас с вниманием, а когда начали результаты показывать лучше здоровых людей, отношение изменилось в лучшую сторону", - поделился мнением спортсмен.

"Мы побеждаем, потому что для этого было много сделано до Паралимпиады, - подчеркнул атлет. - В данный момент мы уже выполнили свою задачу, но мы еще не сдаемся, дальше будем продолжать бороться за золото".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала