Рейтинг@Mail.ru
Кличко проведет защиту чемпионского титула в бою с немцем Чарром - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Кличко проведет защиту чемпионского титула в бою с немцем Чарром

Читать в
Виталий Кличко проведет очередную защиту титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Украинскому боксеру предстоит сразиться с немцем Мануэлем Чарром, который, возможно, станет последним соперником в профессиональной карьере Кличко-старшего.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости, Артем Кузнецов. Виталий Кличко в субботу проведет очередную защиту титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Украинскому боксеру предстоит сразиться с немцем Мануэлем Чарром, который, возможно, станет последним соперником в профессиональной карьере Кличко-старшего.

Избежать "разочаррования"

Бой за титул чемпиона мира пройдет в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" в рамках большого боксерского вечера. Если быть точным, то сам поединок Кличко - Чарр начнется уже 9 сентября, поскольку в расписании боев он запланирован на час ночи по московскому времени.

Для 41-летнего украинца это будет уже девятая защита чемпионского титула, который он вернул себе после возвращения в спорт четыре года назад по итогам боя с нигерийцем Сэмюэлом Питером.

Кличко-старший встретится с боксером, который на профессиональном ринге еще не проигрывал. На счету Чарра 21 победа, из которых 11 одержаны досрочно. Неслучайно 27-летний немецкий боксер сирийского происхождения сейчас является самым опасным для Кличко соперником.

Это прекрасно понимает и сам украинец, который заявил, что боится проиграть, однако в то же время заметил, что "боится разочаровать соперника", которого при этом абсолютно не страшится.

Бой для Виталия будет важен и с точки зрения его дальнейшей карьеры. Возраст у него даже по боксерским меркам уже немалый, а потому в последнее время разговоров о возможном завершении карьеры становится все больше. Сам Кличко пока не подтверждает эту информацию, хотя в июле он заявил, что каждый бой может стать для него последним. При этом украинец подчеркнул, что сам все расскажет, когда придет время. И не исключено, что победа над представителем Германии, которая стала для братьев Кличко вторым домом, будет возможностью завершить блистательную карьеру на мажорной ноте.

Проверка на адекватность

Сам Чарр еще в июле пообещал, что одолеет своего ближайшего соперника, после чего несколько раз позволял себе резко высказываться в адрес действующего чемпиона. Впрочем, Кличко-старший такое поведение воспринял вполне спокойно, особенно если вспомнить события, предварявшие его февральский бой с Дереком Чисорой - британец тогда отвесил сопернику пощечину на церемонии взвешивания.

"Я ничего плохого в его поведении не увидел, - сказал Кличко, комментируя выходки Чарра. - Он старается себя мотивировать, он уверен в себе, я бы даже сказал, нагл. Ничего странного в этом нет. Вне зависимости от того, как человек ведет себя на пресс-конференции, гораздо важнее то, как он ведет себя в ринге".

"Есть интересная передача на российском телевидении - "Минута славы", так вот постоянно на всех своих поединках Мануэль Чарр пользуется этой минутой славы, чтобы себя презентовать. Сегодня не было исключением", - добавил украинец, который на взвешивании оказался на три килограмма тяжелее своего соперника (112,5 кг против 109,5).

Владимир, младший брат Виталия, оценил поведение немца иначе, заявив, что "он ведет себя не очень адекватно". Так, во время "дуэли взглядов", которая завершала церемонию взвешивания, Кличко-младшему показалось, что дело вполне могло дойти до драки. "До этого оставался один шаг", - сказал он.

Время на встречу face to face уже действительно давно истекло, но боксеры продолжали смотреть друг другу в глаза. В итоге Чарра пришлось буквально оттаскивать от украинца, что только накалило атмосферу в зале для пресс-конференций "Олимпийского", который накануне поединка был набит битком.

В ночь на воскресенье наверняка будет заполнена и сама арена, на которой состоится несколько интересных поединков. Достаточно сказать, что все они будут титульными. Так, стоит отметить бой россиянина Магомеда Абдусаламова, который на родине и в Европе в целом выступал не слишком часто. Все свои 15 боев российский супертяжеловес выиграл, причем все победы были досрочными. На этот раз Абдусаламову будет противостоять американец Джамиль Макклайн. Сражаться они будут за звание чемпиона США по версии WBC USNBC.

Интересным обещает стать и бой во втором среднем весе (до 76,2 кг) за звание чемпиона по версии WBC Baltic. В нем сойдутся Максим Власов и Хорен Гевор из Германии. На профессиональном ринге россиянин провел 24 боя, в которых одержал 23 победы.

Не останется в стороне от боксерского вечера и слабый пол: участницами единственного женского боя станут Ирина Барташ (Украина) и Светлана Кулакова (Россия).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала