Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлет Логинов разочарован бронзовой медалью Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлет Логинов разочарован бронзовой медалью Паралимпиады

Читать в
"Медаль? Не знаю, я расстроился, меня медаль не утешает. Я результатом недоволен, потому что готовились на большее. К сожалению, травма подвела, не успел залечить. Прямо перед Лондоном на сборе обострилась - колено, связки", - сказал агентству "Р-Спорт" российский легкоатлет Артем Логинов.

ЛОНДОН, 8 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Российский легкоатлет Артем Логинов заявил, что недоволен бронзой и рассчитывал показать на своей первой Паралимпиаде более высокий результат, но ввиду недолеченной травмы сделать этого не удалось.

Алексей Лабзин и Логинов завоевали серебро и бронзу в беге на 200 метров (класс Т13). Результат Лабзина - 21,95 секунды, Логинова - 22,03. Оба россиянина обновили личные рекорды. Победу праздновал представитель Ирландии Джейсон Смит, установивший новый мировой рекорд (21,05).

"Медаль? Не знаю, я расстроился, меня медаль не утешает. Я результатом недоволен, потому что готовились на большее. К сожалению, травма подвела, не успел залечить. Прямо перед Лондоном на сборе обострилась - колено, связки. Поэтому выжал все из ситуации, что мог, боролся. Но вообще своим выступлением на Паралимпиаде недоволен, не удалось себя показать. Потому что готовились хорошо, с тренером думали, что результат будет намного выше. На 100 метров я особенно рассчитывал, акцент делали на эту дистанцию, но там я занял только пятое место, поэтому очень расстроился. И тяжело было после такого обидного поражения собраться, потому что столько сил было потрачено и эмоций. Собрался, но и тут результат не тот", - сказал Логинов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Спортсмен из Барнаула отметил, что для него всегда важнее результат, а медаль уже как приложение. "Бронза - это, конечно, важно, но я на любой старт прихожу, чтобы показать результат, на который я готовлюсь, а медаль уже как награда за то, что ты сделал. Бронза - утешение?.. Будет, наверное, утешением. Но опять же, я просто успокоиться не могу... у нас был чемпионат России перед Лондоном, я там пробежал быстрее, время лучше было. Естественно, когда ты так бегаешь по такому высокому результату, думаешь, что будет еще выше, обыграв 22.0, а сейчас 22,03, это хуже. Поэтому расстроился", - объяснил россиянин.

Команда России занимает третье место в командной зачете Паралимпиады с 92 медалями, 32 из которых золотые. На первом месте Китай - 204 медали, на втором Англия - 113.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала