Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлет Лабзин заявил, что отдал все силы ради медалей Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлет Лабзин заявил, что отдал все силы ради медалей Паралимпиады

Читать в
Российский легкоатлет Алексей Лабзин рассказал агентству "Р-Спорт", что отдал все свои силы для завоевания двух золотых и одной серебряной медалей Паралимпиады.

ЛОНДОН, 8 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Российский легкоатлет Алексей Лабзин рассказал агентству "Р-Спорт", что отдал все свои силы для завоевания двух золотых и одной серебряной медалей Паралимпиады.

В Лондоне 33-летний Лабзин выступал на четырех дистанциях, выиграл золото в беге на 400 метров и в командной эстафете 4 по 100 метров, а также завоевал серебро в беге на 200 метров. В Пекине россиянин был вторым на дистанциях 100 и 200 метров.

"Я очень рад, передать не могу. Все хорошо. Моими основными дистанциями были 400, 200 метров и эстафета. Рассчитывали на медаль и на последней дистанции, но из-за того, что (было) много стартов, я подустал и в последнем выдал все, что есть, вообще ничего не осталось. Думал, что после 400-метровки вообще все (силы) отдал, но кое-как накопил сейчас. Перед выступлением лежал целый день под одеялом, отдыхал, даже не обед не ходил. Если бы на 100-метровке не проиграл чуть-чуть, вообще был бы очень счастлив, но и так очень доволен", - сказал Лабзин корреспонденту "Р-Спорт".

По словам россиянина, на золото на дистанции 200 метров он претендовать не мог, так как лидером на этой дистанции является ирландец Джейсон Смит. "На первое место здесь претендовать было нереально, Джейсон вне конкуренции. Этот Смит у нас в России выиграл бы по здоровым чемпионат. Любая олимпийская медаль на вес золота - и серебро, и бронза, поэтому я очень рад. Был бы я помоложе, может, поборолся все-таки бы с ним, а так для спринта это уже поздновато - 33 года. Но у нас есть парни, которые будут расти и бороться дальше, удачи им", - добавил атлет.

После Паралимпиады Лабзин намерен отдохнуть. "Домой хочу съездить в Сибирь, на Байкал. Родственникам, друзьям медали привезти показать - оттуда все начиналось. А потом заново начнем работать, в следующем году у нас уже чемпионат мира. О Паралимпиаде в Рио пока рано загадывать, сколько бог даст заниматься, столько и будем. Желание выступить в Бразилии у меня есть, но посмотрим, как получится", - отметил Лабзин.

По его словам, при нынешнем руководстве страны отношение к инвалидам изменилось, "так что у всех огромное желание тренироваться". Легкоатлет также поблагодарил за поддержку президента Башкирии Рустема Хамитова и Минспорта.

В оставшиеся два дня двукратный чемпион Паралимпиады планирует посмотреть Лондон. "В город выеду, вообще все дни не выезжал, в номере лежал. Соревнования идут, надо готовиться, мы же не отдыхать сюда приехали. Будет два дня сейчас, надо сувениры детям купить, пофотографироваться в центре. Специально никуда не пойду, потом еще раз приеду, если что. Благо деньги позволят, наверное. После Пекина нам более-менее заплатили, финансовое положение нормальное. Не скажу, что этот вопрос принципиальный, но когда ты работаешь четыре года и занимаешь места на соревнованиях такого уровня, защищаешь честь страны, я думаю, это стоит того, чтобы это как-то вознаграждалось государством и региональными властями. А команда выступила достойно. Мы после Пекина поднялись прилично с восьмого места. Так что если останемся третьими - тоже хорошо. Все стараются, бьются, отдают все, никого упрекнуть нельзя", - заключил Лабзин.

Команда России занимает третье место в командном зачете Паралимпиады с 92 медалями, 32 из которых золотые. На первом месте Китай - 206 медали, на втором Великобритания - 114.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала