Рейтинг@Mail.ru
ФК "Алания" располагает большим резервом молодых игроков - Долматов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Алания" располагает большим резервом молодых игроков - Долматов

Читать в
Владикавказский футбольный клуб "Алания" имеет выстроенную систему подготовки игроков, что позволяет им постоянно пополнять команду премьер-лиги собственными воспитанниками, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер новороссийского "Черноморца" Олег Долматов.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Владикавказский футбольный клуб "Алания" имеет выстроенную систему подготовки игроков, что позволяет им постоянно пополнять команду премьер-лиги собственными воспитанниками, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер новороссийского "Черноморца" Олег Долматов.

"Черноморец" лидирует в первенстве России в зоне "Юг" второго дивизиона, где также выступает "Алания-Д" - команда из системы владикавказского клуба, собранная из футболистов 90-х годов рождения.

"Алания" очень хорошо и правильно работает, сужу по тому, что вижу в матчах премьер-лиги, и во второй лиге, где играет команда, которая связывает молодежную (выступающую в турнире молодежных команд премьер-лиги), составленную из игроков 1994-95 годов рождения, и главную. Таким образом, нагляден отличный резерв", - сказал Долматов по телефону.

"Осетины вообще отличаются природной технической одаренностью - они для России как бразильцы для всего мира. Те, которых я видел во второй лиге, обладают и мощью, и скоростью", - поделился впечатлениями бывший тренер сборной России.

Долматов также выразил уверенность, что "в скором времени (владикавказская) команда сможет быть на виду в премьер-лиге с минимумом легионеров в составе и с доминированием в нем доморощенных футболистов".

"Алания" занимает 10-е место в таблице чемпионата России, имея в своем активе 8 очков. В последнем матче против пермского "Амкара" (1:1) в составе "Алании" приняли участие семь россиян, из которых шестеро - воспитанники осетинского футбола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала