Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2021

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ

КАЗАНЬ, 8 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Казанский "Ак Барс" проиграл минскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В Казани команда Кари Хейккили выиграла со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0). Голы у "Динамо" забили Джефф Плат (56-я минута), Павел Черноок (58), Тим Стэплтон (65). У казанцев отличились Алексей Морозов (9) и Евгений Медведев (47).

Команды активно начали матч, обменявшись интересными моментами на первых минутах. На 7-й минуте казанцы получили право на игру в большинстве, и они воспользовались преимуществом. Форвард минчан Чарльз Лингле успел вернуться на площадку до точного броска Евгения Медведева, но до этого хозяева измучали его команду непрерывными атаками. Голевую передачу защитнику "Ак Барса" отдал Лаурис Дарзиньш. До перерыва к успеху были ближе казанцы, но надежно играл вратарь "Динамо" Кевин Лаланд.

Второй период минчане провели увереннее, но их атаки не отличались оригинальностью. Константин Барулин справлялся с дальними бросками защитников "Динамо", а в ряде случаев гостям не хватило точности. "Ак Барс" мог увеличить свое преимущество, когда получил численный перевес, но Данис Зарипов, Нико Капанен и Алексей Морозов неудачно распорядились шайбой.

В третьем периоде команды несколько снизили темп, и у вратарей стало меньше работы. Атакам "Динамо" не хватало стройности, а "Ак Барс" старался не идти вперед большими силами, проводя контрвыпады. Один из них привел к забитому голу. На 47-й минуте Зарипов нашел у дальней штанги Морозова, который отправил шайбу в ворота. Эта шайба стала 300-й для капитана "Ак Барса" в чемпионатах страны.

Минчане ринулись отыгрываться, и за 3 минуты до конца матча им удалось сократить отставание в счете. Джефф Платт подкараулил отскок от Барулина. Не прошло и 30 секунд, как Павел Черноок сравнял счет дальним броском. В овертайме удачливее оказались минчане. Победный гол забил Тим Стэплтон на 65-й минуте.

Следующий матч "Ак Барс" проведет 10 сентября в Казани против "Витязя". Минское "Динамо" в Уфе встретится с "Салаватом Юлаевым".